Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В 3,5 раза увеличилось количество спама в соцсетях за полгода

Октябрь 2013

Финансы - В 3,5 раза увеличилось количество спама в соцсетях за полгода

Количество спама в социальных медиа продолжает расти угрожающими темпами.За последние шесть месяцев недобросовестной рекламы в соцсетях стало на 355 процентов больше,чем за предыдущие полгода.

О таких неутешительных выводах сообщают vesti.ru. Приблизительно каждое двухсотое сообщение, рассылаемое в социальных сетях, является спамом. Причем заблокировать и ограничить «социальный» спам куда сложнее, чем недобросовестную рекламу в электронной почте.

Самым популярным способом спама остается рассылка сообщений пользователям при помощи специально зарегистрированных рекламных аккаунтов. На каждые семь новых аккаунтов в соцсети приходится пять новых аккаунтов спамеров.

Скорее всего, спамеры переключились на социальные сети в связи с ростом их популярности и усовершенствованием систем фильтрации входящих сообщений в почтовых сервисах. В настоящее время 5 процентов всех социальных приложений созданы исключительно для рассылки спама.

Самое большое количество спама можно обнаружить в Facebook и на YouTube. Другие социальные медиа существенно отстают от этих "лидеров". Было проанализированно более 60 миллионов постов в Facebook, Twitter, Google+, YouTube и LinkedIn. Социальная сеть 'ВКонтакте' не рассматривалась.

8098
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.99