Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Депутаты собрались в кино

Июнь 2005

Финансы - Депутаты собрались в кино

Депутаты Законодательного Собрания требуют провести проверку кинотеатров Петербурга на соответствие действующему законодательству

Как сообщает "Деловой Петербург", в настоящее время в билетных кассах сети кинотеатров "Кронверк-Синема" бесплатно распространяются буклеты игровой системы "Джек-Пот" и перед каждым фильмом демонстрируется рекламный ролик "Выигрывай больше - выигрывай чаще. Выигрывай чаще - выигрывай больше". При этом используются труд работников билетных касс и оборудование залов.

На основании этого у петербургских законодателей возникли вопросы: получает ли владелец системы "Кронверк-Синема" (ООО "Эпос") доход, уплачивает ли с него налог, и существует ли у него договор с владельцем игровой системы "Джек-Пот" (ООО "Профит")? Депутаты Владимир Еременко и Алексей Тимофеев подготовили проект решения "Об обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к прокурору Санкт-Петербурга С.П. Зайцеву".

В проекте содержится просьба организовать проведение проверок в кинотеатрах города на соответствие действующему законодательству порядка денежных расчетов с населением за услуги по демонстрации аудиовизуальной продукции (кино- и видеофильмов), и, в частности, проверку полноты и своевременности уплаты ООО "Эпос" налоговых и иных платежей от рекламной деятельности, связанной с популяризацией азартных игр.

7431
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.46