Для размещения рекламы на письмах разрешения не потребуется
Январь 2008

Российское правительство в своей работе по упразднению избыточных функций госорганов сделало еще один шаг и намерено отменить очередную функцию федерального органа исполнительной власти в области связи.
Сегодня Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи рассмотрел соответствующий правительственный законопроект, вносящий изменения в ФЗ «О рекламе».
Как сообщил председатель Думского комитета Валерий Комиссаров, законопроект предусматривает исключение из закона о рекламе нормы, устанавливающей, что размещение рекламы на почтовых отправлениях допускается при наличии разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области связи. Как отмечается в заключении комитета, правоприменительная практика показала отсутствие необходимости разрешительного порядка в данном случае.
В пояснительной записке Правительство РФ подчеркивает, что законопроект разработан в соответствии с основными направлениями административной реформы, предполагающими упразднение избыточных функций федеральных органов исполнительной власти в целях ограничения вмешательства государства в экономическую деятельность субъектов предпринимательства. Комитет также считает данную функцию избыточной и поддерживает концепцию законопроекта. /ИА "Альянс Медиа"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Официальная хроникаМарт 2026 - Официальная хроника
Февраль 2026 - Официальная хроника
- Как TikTok влияет на французских подростков? (1159)
- Что нельзя будет указывать в рекламе недвижимости? (1257)
- Какие товарные знаки компания Apple застолбила в России? (892)
- Кто сможет играть в азартные игры? (906)
Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (1042)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (1155)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (1238)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (4192)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1356)


