Какие законы ФРГ нарушает Telegram?
Январь 2022

Минюст ФРГ собирается наложить на мессенджер Павла Дурова Telegram «миллионные» штрафы из-за нарушения им немецких законов, рассказал министр юстиции Германии Марко Бушман в интервью изданию Bild am Sonntag.
По словам Бушмана, на Telegram распространяются те же законы, что и на другие онлайн-площадки. Это означает, что мессенджер обязан назначить официального представителя для решения юридических вопросов в стране, а также создать механизм для уведомлений о противоправном контенте. «Поскольку эти обязанности нарушаются, мы инициировали множество процедур наложения штрафа», — передает издание слова Бушмана.
Также министр юстиции отметил, что правительство ФРГ часто контактирует с правительством ОАЭ, где находится штаб-квартира Telegram. «В случае если не удастся следующая попытка доставки оповещения (о правонарушении), то следующим шагом станет публичное оповещение. После этого мы сможем наложить денежный штраф. Наши законы предусматривают миллионные штрафы», — отмечает Бушман.
Тема Telegram всплыла в интервью из-за распространения в социальных сетях угроз в адрес правительства, отмечает издание. По данным СМИ, в последнее время они часто публикуются в чатах ковид-диссидентов.
В середине декабря глава МВД ФРГ Нэнси Фезер призывала к ужесточению политики по отношению к случаям разжигания ненависти в Telegram. Она говорила, что мессенджер обязан удалять незаконный контент, который попадает под нормы немецкого закона о сетевой безопасности.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июнь 2022 - Официальная хроникаМай 2022 - Официальная хроникаАпрель 2022 - Официальная хроникаМарт 2022 - Официальная хроника
- Минцифры заморозило проект цифровых паспортов РФ (1001)
- В России могут запретить вывески на иностранных языках (816)
- Минцифры запустило систему мониторинга фишинговых сайтов в Рунете (3363)
- ФСБ предложила Минцифры... Создать Базу (575)
- Роскомнадзор ограничит работу VPN-сервисов (625)
Февраль 2022 - Официальная хроника
- Как быстро пожаловаться на телефонную рекламу? (1087)
- Какие перспективы у Facebook в России после блокировки? (1119)
Январь 2022 - Официальная хроника
- Как собрать полные данные о всей интернет-рекламе? (739)
- Как заманить в Петербург подданных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии? (2228)
- WebMoney остановила операции по российским кошелькам (1012)
- Сколько заплатит за недостоверную рекламу Mercedes-Benz? (831)
- Какие претензии у Госдумы к запрету рекламы лекарств на ТВ? (948)
- Какие законы напишут для маркетплейсов? (1086)
- Какие опасности таит сквозное шифрование? (40552)
- Сколько будет стоить ребрендинг Турции? (1082)
- Какая промоакция KFC стала чересчур популярной? (905)
- Какие законы ФРГ нарушает Telegram? (1017)