Ростуризм продлил конкурс на лучший турбренд страны
Май 2015

Изначально планировалось, что конкурс будет проводиться до 30 апреля.
"Но к нам до сих пор поступает огромное количество предложений и от жителей российских регионов, и от людей, живущих в Новой Зеландии, Австралии, Аргентине, Германии, Казахстане, Грузии, Узбекистане.
К тому же многие участники конкурса, отправившие свои идеи, переживают, что они не успеют дойти к указанному сроку. Поэтому мы приняли решение продлить конкурс как минимум до 15 мая, что даст для тщательного рассмотрения новых лого и слоганов, - обеспечения заявки равными условиями с ранее поступившими, - необходимое дополнительное время", - рассказала РГ руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.
На конкурс принимаются идеи на создание изобразительного (лого) и словесного (слоган) обозначения "Туристский бренд России" от всех желающих. "Предложения есть очень хорошие, - отметила Ирина Щеголькова. - С ними можно ознакомиться на нашем сайте, голосование открытое".
Среди идей и логотипы в виде матрешки, и "улыбки" России, и жар-птицы, и чемодана, и грозди винограда, и даже в виде крыльев ангела.
В числе слоганов - "Познай наше все", "Увидел, понял, полюбил", "Из России с любовью", "Discover your Dusha" (Открой свою душу - Ред.), "Хлеб да соль", "Россия. Путешествие с душой", "Россия. Гулять так гулять", "Везде как дома", "Россия. Здесь рады всем", "Россия. Приезжайте!", "Россия - это космос. Поехали!", "Разгадай русскую душу", "Люблю, скучаю, жду в гости. Твоя Россия".
Целью проведения конкурса является разработка изобразительного обозначения "Туристский бренд России" для использования в туристских и сопутствующих услугах, а также в наружной рекламе, сувенирной, полиграфической продукции, фото- и видеопродукции, в интернете.
Разработка и продвижение изобразительного обозначения "Туристский бренд России" направлены на формирование положительного, узнаваемого имиджа России, повышение конкурентоспособности туристской индустрии страны на мировом рынке туристских услуг.
К участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации. Участник может выставить на конкурс одну или несколько работ.
С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Ростуризма - www.russiatourism.ru, в разделе "Туристский бренд России".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Официальная хроникаСентябрь 2026 - Официальная хроника
- Когда быстрое развитие вызывает подозрения? (344)
- Как реклама лотерей стала рекламой азартных игр? (458)
- Что Samsung планирует продавать в России? (542)
- Зачем Calvin Klein фирменная мебель в России? (925)
- Почему Getty Images подает заявление о банкротстве? (1014)
- За что в Британии запретили рекламу пяти аптек? (1048)
- Как трекинговые пиксели подвели под суд компанию Paramount? (1231)
Август 2026 - Официальная хроника
- Как в США борются со скрытой политической рекламой? (1035)
- Какие ограничения рекламы азартных игр хотят ввести в Великобритании? (1068)
- Как Google будет делиться с конкурентами? (1429)
Июль 2026 - Официальная хроника
- Как повлиять на мировоззрение детей? (1994)
- Сколько может стоить решение искусственного интеллекта? (1729)
- Как соцсети смогут выполнить требования Новой Зеландии? (1763)
Июнь 2026 - Официальная хроникаМай 2026 - Официальная хроника
- Как во Франции защищают детей? (1491)
- Никитский ботанический сад в Крыму: маршруты, парки и цветение по сезонам (1358)
- Как реклама попадает в YouTube Premium? (1868)
- Какие новые правила введет Минцифры? (1836)


