В Google Mail появились рекламные баннеры
Февраль 2011

Корпорация Google начала тестирование рекламных баннеров в своем почтовом сервисе Gmail. Об этом пишет техноблог Engadget.
Ряд пользователей Google Mail сообщил о том, что у них в правой части экрана, где обычно расположены текстовые рекламные объявления, появились баннеры с картинками. В Google подтвердили информацию о том, что новый тип рекламы внутри почтового сервиса запущен в тестовом режиме.
"Мы постоянно экспериментируем с рекламой на Gmail. Сейчас мы пробуем показывать анимированные баннеры при открытии пользователями писем, содержащих картинки", - говорится в заявлении Google.
Авторы Engadget отнеслись к нововведению Google без энтузиазма, однако отмечают, что появление ярких баннеров внутри почтового сервиса пока не носит массового характера.
Google является одной из крупнейших интернет-корпораций. Ей принадлежит самая популярная в мире поисковая система, а также видеохостинг YouTube. Почтовый сервис Gmail входит в число лидеров по числу пользователей, однако уступает Hotmail и Yahoo! В конце 2010 года на Google Mail были зарегистрированы более 193 миллионов пользователей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Интернет МаркетингСентябрь 2026 - Интернет МаркетингАвгуст 2026 - Интернет Маркетинг
- Какие правила для рекламы лекарств нейросетями вводит Google? (275)
- Как iOS 27 от Apple борется за анонимность в сети? (593)
- Как разместить рекламу у популярных TikTok-блогеров? (620)
Июль 2026 - Интернет Маркетинг
- Как YouTube борется с кросс-постингом? (1269)
- Как YouTube будет считать просмотры? (1151)
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (1565)
- Валидатор email как часть процесса, а не разовая проверка перед одной рассылкой (17271)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (1533)
- Продвижение Телеграм-канала: способы привлечения аудитории (540)
Июнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (1189)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (11574)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1800)


