Калифорнийский суд заставляет блоггеров раскрыть свои источники в Apple
Март 2005

В ходе заседания суда в штате Калифорния по иску Apple против блоггерских сайтов, преждевременно распространивших информацию о новых продуктах компании, судья вынес предварительное решение, предписывающее вызванным в суд авторам блогов раскрыть свои источники информации.
Как ранее сообщалось, накануне тот же суд в ходе судебных прений постановил, что блоггеры не могут быть приравнены к журналистам, которые имеют официальное право не выдавать свои источники. Как сообщает Associated Press, суд склоняется к мнению, что разглашение коммерческой тайны, в том числе через блоги, может быть приравнено к краже интеллектуальной собственности, и виновные должны привлекаться к предусмотренной законом ответственности.
К суду привлечены авторы блоггерских сайтов AppleInsider.com и PowerPage.org, посвященных технике Apple. Они сообщали о новых разработках до того, как Apple официально о них объявляла. Как ранее сообщалось, в настоящее время также проводится аналогичный процесс в отношении автора сайта ThinkSecret.com. Apple также подала иски против 25 своих сотрудников, которые были замечены в связях с подсудимыми блоггерами.
Правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF), часто встающая на защиту обвиняемых по копирайтным искам, заявила, что процесс Apple против блоггеров угрожает закрепленному в американской конституции принципу свободы слова.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"







Август 2025 - Интернет МаркетингИюль 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему стали реже использовать доменное имя .ru? (278)
- Как приобрести квартиру? (410)
- Как рассчитать стоимость рекламы в «Телеграме»? (1136)
- Сколько заработает Александр Овечкин на продвижении сервисов «Яндекса»? (2400)
Июнь 2025 - Интернет Маркетинг
- Агентство продвижение сайтов: как работает современное SEO и зачем оно бизнесу (1338)
- Как не попасть на деньги за рекламу в запрещенных соцсетях? (2051)
- Что предлагает UrbanAds Яндекса? (1789)
- Какую баннерную рекламу можно разместить на Rutube? (1815)
- Какие товарные категории в ТОПе для баннерного продвижения на маркетплейсах? (4746)
- Какие изменения вводит YouTube в правила показа рекламы? (1704)
- Как в «Телеграме» загрузить баннер в видео? (1615)
- Где можно купить или продать видеоконтент? (2270)
Май 2025 - Интернет Маркетинг
- Как технологии Big Data меняют рынок интернет-рекламы? (1775)
- Как самостоятельно добавить бусты в ТГ - эффективные стратегии (858)
- Почему эпоха суперскидок на Ozon и Wildberries подходит к концу? (1972)
- Как изменилась формула ранжирования Ozon? (2297)
- Что «Авито Реклама» предлагает бизнесу? (2273)
Апрель 2025 - Интернет МаркетингМарт 2025 - Интернет Маркетинг
- Как выросла стоимость целевого действия в интернет-рекламе недвижимости? (2548)
- Для чего нужен сайт бизнесу в 2025 году (1434)