На социальные сети пришлось всего пять процентов интернет-рекламы
Февраль 2009

На социальные сети приходится всего пять процентов интернет-рекламы, хотя в 2008 году эти ресурсы хотя бы раз в месяц посещал 41 процента пользователей, говорится в отчете eMarketer и сообщении UTalk Marketing.
В 2009 году этот показатель вырастет до 44 процентов, а к 2013 году составит 52 процента. В США социальными сетями пользуются 79,5 миллиона человек. Тем не менее, специалисты eMarketer отмечают, что социальным ресурсам только еще предстоит выработать надежную бизнес-модель.
Несколько проведенных ранее исследований показали, что пользователи социальных сетей не обращают внимания на рекламу. Хотя к 2011 году, по прогнозам того же eMarketer, рекламодатели будут ежегодно тратить на рекламу в социальных сетях 2,4 миллиарда долларов, пока менеджеры по маркетингу неохотно включают эту статью расходов в свои бюджеты.
В 2008 году рекламная выручка крупнейших социальных сетей мира, MySpace и Facebook, оказалась ниже прогнозов eMarketer.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"




Апрель 2025 - Интернет МаркетингМарт 2025 - Интернет Маркетинг
- Как избавиться от рекламы в «VK Видео»? (1601)
- Как заработать баллы Ozon? (1794)
- Сколько стоит в «Телеграм» реклама в строке поиска? (1399)
Февраль 2025 - Интернет Маркетинг
- Что предлагает «Яндекс Погода» своим рекламодателям? (1705)
- Что происходит на рынке контекстной рекламы? (1972)
- Сколько готовы потратить рекламодатели на диджитал-маркетинг? (1928)
- Как блогерам монетизировать свой контент в соцсетях? (1938)
- Чем Яндекс заменит аудиорекламу? (1809)
Январь 2025 - Интернет МаркетингДекабрь 2024 - Интернет МаркетингНоябрь 2024 - Интернет Маркетинг
- Как изменилась стоимость клика? (1709)
- Какая соцсеть в 2024 стала лидером по объему рекламы у блогеров? (1269)
- Как применять инструмент «Вывод в топ» в Ozon? (788)
- Осваиваем партнерский маркетинг: как начать зарабатывать на арбитраже трафика (341)
- Как изменился личный кабинет покупателя в Wildberries? (582)