Хочешь продавать luxury-товары? Используй БЛОГЕРОВ! Исследование
Август 2019
Блогеры и соцсети в России являются главным каналом влияния, когда пользователи думают о покупке предметов роскоши. Это, так сказать, Innovators in Fashion and Luxury в нашей стране. Как показывает отчет BCG и Altagamma «True-Luxury Global Consumer Insight», 45% покупателей люксовых вещей полагаются на мнение блогеров. Еще шесть лет назад число россиян, которые совершали покупки под влиянием блогосферы, составляло 11%. В среднем по миру уровень доверия блогерам при принятии решения о покупке составляет 41%.
Другие выводы исследования:
- при выборе предметов роскоши 36% россиян доверяют журналам, 33% - сайтам брендов,
- бренды, которые ассоциируются у россиян с люксом — Gucci, Chanel, Prada, Louis Vuitton, Christian Dior, Giorgio Armani, Dolce & Gabbana, Versace, Hugo Boss, Brioni,
- в ближайшие годы влияние блогеров и социальных сетей на мнение потребителей будет расти. Это связано с взрослением представителей поколения Z, которые уже сейчас принимают решения, полагаясь на социальные сети.
К покупателям «люкса» исследователи относили людей, которые за год потратили на персональные предметы роскоши в среднем €39 тыс.
Напомним, ранее вышло исследование, которое показало, сколько пользователи готовы платить за популярные приложения.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Интернет МаркетингИюль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (177)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (620)
Июнь 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (715)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (8308)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1279)
Май 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1480)
- Как Google борется за безопасность? (1267)
- Как продвигать свой канал в Max? (1219)
- Как получать заявки из интернета (560)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2578)
Апрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1453)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1357)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (21936)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1364)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1668)


