Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как разместить рекламу на главной странице «Яндекс.Маркета»?

Июль 2023

Интернет Маркетинг - Как разместить рекламу на главной странице «Яндекс.Маркета»?

У продавцов и производителей появилась возможность самостоятельно, без поддержки менеджера сервиса, запускать показ своих баннеров на главной странице «Яндекс Маркета», сообщила пресс-служба компании. 

Такой баннер находится наверху основной страницы площадки, покупатель может кликнуть на него и попасть на страницу «Маркета», которую укажет магазин.

«Этот инструмент продвижения позволит бизнесу познакомить максимальное количество покупателей маркетплейса со своим брендом или, например, новыми товарами в ассортименте», — говорится в сообщении.

Главный баннер можно запустить в личном кабинете производителя в разделе «Баннеры» или продавца в разделе, где запускаются полки. В кабинете есть подсказки по формату изображений и шаблоны, которые помогут быстро запустить продвижение. Магазин может использовать готовые изображения или собирать креативы в кабинете.

Показы баннера можно настраивать по регионам и покупателям — выбрать пол и возраст, доход, наличие детей, интересы, а также историю покупок. Оплата размещения зависит от ставки за 1 тыс. показов. Минимальная стоимость — 50 руб., но продавец может ориентироваться на конкурентные ставки, которые «Маркет» покажет во время настройки. 

С помощью специального отчета, который будет доступен в личном кабинете, можно оценить эффективность продвижения. В будущем продавцы и производители также смогут самостоятельно запускать на «Маркете» другие баннеры — не только на главной странице.

Также «Маркет» открыл производителям и брендам доступ к инструменту продвижения, которым раньше пользовались только продавцы, — к «бусту продаж». Он позволяет компаниям поднять предложение выше в поисковой выдаче сервиса и карточках товаров, а также показывать его на главном месте в карточке благодаря снижению цены товара. Запустить «буст продаж» можно в личном кабинете производителя и настроить переход по клику на свои или партнерские карточки товаров.

2032
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
Прекрасно заходят тренировки на тренировочных тренажерах с грузами результаты нравятся.
журнал Практика Рекламы
0.49