Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Теперь на Ozon можно забронировать бутылочку вина

Август 2021

Интернет Маркетинг - Теперь на Ozon можно забронировать бутылочку вина

Ozon представил около 1,5 тыс. алкогольной продукции дистрибьютора Simple Group, которую покупатели смогут забронировать для самовывоза в винотеках SimpleWine в Москве. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Среди товаров — тихие и игристые вина, шампанское, виски, джин и ром. Simple платит интернет-магазину за размещение продукции и функцию бронирования. 

Онлайн-площадка не занимается дистанционной продажей алкоголя, покупка происходит в винотеках партнера, говорят в компании. Перед бронированием спиртного у пользователей спрашивают возраст. 

Партнерство позволит дистрибьютору получить новый канал для увеличения аудитории, отмечает президент Simple Максим Каширин. Сотрудничество полностью соответствует текущему законодательству, добавляет он. 

«Идея в том, чтобы лояльные клиенты привыкали к тому, что на одной площадке можно купить и алкоголь тоже», — рассказал изданию партнер Data Insight Борис Овчинников. По его мнению, онлайн-сервисы в дальнейшем планируют самостоятельно выходить на рынок онлайн-продаж алкоголя, если он будет легализован.

Торговля алкоголем через онлайн-сервисы в России запрещена. В 2019 г. Минфин вносил в правительство законопроект, предусматривающий разрешение на онлайн-торговлю алкогольной продукцией, однако принят он не был. Согласно новому законопроекту Минфина, с 1 января 2022 г. запустится эксперимент по розничной продаже вина из российского винограда через онлайн-сервисы. 

Закрепиться на новом рынке рассчитывает и «Почта России». Оператор готовит к пилотному запуску платформу для продажи российского вина через интернет. Ожидаемый оборот бизнеса — 100 млрд руб.

1639
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.35