Операторы наружной рекламы Петербурга подвели итоги 2005 года
Январь 2006

Ассоциация операторов наружной рекламы в Петербурге (АОНР) подвела итоги своей деятельности за 2005 год. Как сообщили в пресс-службе ГЦРР, среди наиболее значимых событий члены АОНР выделили разработку поправок к таким нормативным документам как ФЗ "О рекламе", новая редакция "Правил размещения объектов наружной рекламы в Петербурге", положение "О торгах" ГУП "Городской центр размещения рекламы", новый ГОСТ ГИБДД, а также работа по изучению опыта введения ЕНВД в различных городах России, передает "Росбалт"
Следует отметить, что предложение Ассоциации о наиболее разумном применении коэффициента К2 ЕНВД в Санкт-Петербурге, при поддержке комитета по печати и ГЦРР, в конечном итоге и было принято Законодательным собранием.
Одной из основных задач ассоциации является участие в подготовке городских праздников и размещение информации социальной значимости. В 2005 году члены АОНР, наряду с другими операторами, оказывали безвозмездную помощь городу в производстве и размещении наружной рекламы к праздникам. Например, к 60-летию Победы компании — члены АОНР разместили 2 тыс. 315 сторон различных форматов на общую сумму 12 млн рублей, а к Новому 2006 году — на сумму 2 млн рублей.
Среди других заметных событий за год члены АОНР выделили сохранение тарифных расценок на 2006 год для всех операторов наружной рекламы. "В связи с этим хочется сказать слова благодарности комитету по печати, лично председателю комитета г-же Алле Маниловой, которая с пониманием отнеслась к обращению членов ассоциации с просьбой не повышать тарифы на 2006 год из-за увеличения финансовой нагрузки на рынок после введения ЕНВД", — отметил президент АОНР, генеральный директор группы компаний "Постер" Кирилл Опарин.
В 2006 году Ассоциация операторов наружной рекламы будет расширять взаимодействие с другими общественными организациями Санкт-Петербурга: комитетом по рекламе ТПП, Общественным советом по рекламе, региональным представительством АКАРа, для выработки совместных решений по проблемам как общегородского, так и общероссийского уровня.
По мнению директора ГУП "Городской центр размещения рекламы" Александра Кадырова, ассоциация может стать серьезным рычагом управления и достаточно влиятельной структурой на рынке, при условии методичной и планомерной работы.
Напомним, что АОНР была создана в декабре 2004 года и объединила 6 рекламных компаний — "Постер", "Реклама-центр", BV-media, Clear Channel, "Стоик", "Нева-спорт".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июнь 2022 - Социальные сетиМай 2022 - Социальные сети
- Что нельзя продвигать в WeChat? (662)
- 449 руб. за Telegram Premium - много или мало? (649)
- Как «ВКонтакте» будет менять длину контента? (1016)
- Джонни Депп завел аккаунт в TikTok (703)
- Как избавиться от рекламных сообщений в Telegram? (746)
- Кому запрет Instagram не мешает зарабатывать в соцсети? (602)
- Как создать вторую почту на Mail ru за пару минут (165)
Апрель 2022 - Социальные сети
- Какие приложения скачивали Россияне этой весной? (614)
- Насколько реклама в VK и Avito стала заменой Instagram и Facebook? (748)
- Лучше время для публикации видео на YouTube (764)
- Джорджина Родригес и Криштиану Роналду раскрыли имя дочери (1811)
- Как получить от TikTok деньги за рекламу? (812)
- Когда Twitter победит спам-рекламу? (750)
- TikTok вновь стал лидером (734)
Март 2022 - Социальные сети
- Какие теперь требования к рекламе «ВКонтакте»? (959)
- Илон Маск приобретает Twitter за 44 млрд долларов (885)
- Кто может получить рекламу «ВКонтакте» бесплатно? (675)
- Сколько в 2022 соцсети заработают на рекламе? (757)
Февраль 2022 - Социальные сетиЯнварь 2022 - Социальные сети
- Какая соцсеть стала альтернативой Instagram для рекламных заработков блогеров? (4925)
- Как YouTube хочет повысить свой доход от рекламы? (943)
- Сколько инфлюенсеров и бизнесменов станут беднее из-за блокировки Instagram? (5134)
- Как долго YouTube не будет платить за контент в России? (911)
- Каковы первые результаты ухода Netflix, TikTok, Facebook и Twitter из России? (1173)
- Почему TikTok боится работать в России? (1301)
- Как российские рекламодатели стали париями для Facebook? (996)
- Как Twitter дочирикался до блокировки? (1311)