"Олимп"остался на экранах
Июль 2011

Компания «Авто Селл», которая на пять лет получила право продавать рекламу в метро, не сможет размещать ролики на 216 экранах, расположенных на станциях московской подземки. Чтобы расторгнуть контракт со своим прошлым подрядчиком – агентством «Олимп», ГУП «Московский метрополитен» должно потратить около 100 млн руб. на выкуп экранов и конструкций.
«Олимп» является собственником размещенных в метро экранов. Кроме того, Московский метрополитен по условиям контракта до конца 2018 г. должен предоставлять компании всю необходимую инфраструктуру, в том числе электропитание. В случае досрочного расторжения заключенного контракта ГУП обязано выкупить у «Олимпа» рекламные конструкции за сумму около 100 млн руб. Сейчас на экранах в метро можно демонстрировать только видео нерекламного характера.
Договор «Олимпа» с метрополитеном истек 30 июня. С 1 июля вся реклама, за которую отвечает прежний оператор, должна исчезнуть. Новым оператором на размещение рекламы в метрополитене стала компания «Авто Селл» (входит в автохолдинг «Гема»). В тендерной документации в том числе было обозначено, что победитель получает право размещать рекламу на «216 широкоформатных мониторах».
«Чтобы воспользоваться этим правом, «Авто Селл» должен договориться с «Олимпом» о том, на каких условиях он будет использовать расположенные в метро мониторы. В противном случае заработать не сможет ни одна компания, так как «Олимп» потерял право размещать рекламу в метро, а «Авто Селл» не сможет сделать это, так как не является собственником носителей», – говорит топ-менеджер одной из рекламных компаний.
Связаться с пресс-службой метрополитена вчера не удалось. «У «Олимпа» с метрополитеном есть отдельный договор по мониторам, мы надеемся на быстрое решение этой проблемы, – прокомментировала и.о. генерального директора компании «Авто Селл» Злата Кривонос. – Со своей стороны мы готовы поставить свои мониторы. В любом случае мы открыты к диалогу». Получить комментарии от компании «Олимп» не удалось. /"РБК Daily"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Социальные сетиИюль 2026 - Социальные сети
- Какую рекламу размещают в мессенджере Max? (7)
- Сколько денег потеряют соцсети из-за запрета смартфонов в школах США? (673)
- Что нужно, чтобы на YouTube зарабатывать на коротких видеороликах? (859)
- Как соцсеть Х намерена бороться с плагиатом инфлюенсеров? (625)
- Кто возместит соцсети X падение рекламных доходов? (900)
Июнь 2026 - Социальные сети
- Как соцсеть Yope сможет жить без рекламы? (883)
- Какова эффективность рекламы в «Телеграм»? (1067)
- Как Rutube становится соцсетью для всей семьи? (961)
- В чем обвиняют YouTube в Великобритании? (976)
- Почему Instagram отказывается от сервиса Muse Image? (1052)
- Сколько пользователей у мессенджеров в России? (1440)
- Как TikTok договорится с депрессией? (1502)
Май 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сетиМарт 2026 - Социальные сети
- Какие изменения вводит YouTube в короткие ролики? (1611)
- Чего достиг Rutube? (1623)
- Как научиться писать сценарии фильмов? (1608)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (1936)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1693)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (1726)


