Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Instagram хочет ввести платные подписки

Май 2021

Социальные сети - Instagram хочет ввести платные подписки

Глава Instagram Адам Моссери рассказал в интервью The Information, что компания изучает возможность введения платных подписок, а также интересуется рынком NFT.

Несмотря на огромное количество инфлюенсеров, Instagram начал предлагать им способы заработка в приложении только год назад, пишет издание. «Есть разные способы упростить финансовые отношения между подписчиком и креатором. Возможность подписаться на какой-то уникальный контент будет более приятной для пользователей, чем просмотр рекламы», — сказал Моссери.

Платные подписки позволят инфлюенсерам продавать доступ к дополнительным материалам подобно тому, как это работает на Patreon. Ранее в этом году Twitter анонсировал аналогичную функцию под названием Super Follows, а YouTube уже добавил платную подписку на каналы, которая даёт пользователям дополнительные льготы, например специальные эмодзи.

Платные подписки станут частью программы, которую Instagram и его материнская компания Facebook запустили для привлечения инфлюенсеров на платформу. В нее входит распределение доходов от рекламы и возможность принимать донаты во время прямых трансляций.

«Лично я оптимистично смотрю в этом направлении и рад созданию возможностей для монетизации, которые помогут авторам зарабатывать на жизнь в долгосрочной перспективе. Это лучше, чем выписывать чеки напрямую, хотя я не против выписывания чеков», — добавил Моссери.

По его словам, Instagram также интересуется NFT цифровых предметов коллекционирования. Моссери добавил, что Instagram часто выступает платформой для демонстрации работ NFT-художников, поэтому ему нравится идея реализовать проект в этой сфере.

2106
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    7.44