Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

TikTok вновь стал лидером

Май 2022

Социальные сети - TikTok вновь стал лидером

По данным последнего дайджеста Sensor Tower, за первый квартал 2022 года общее число установок приложений по всему миру в App Store и Google Play достигло почти 37 миллиардов. TikTok преодолел порог в 3,5 миллиарда загрузок за всё время существования, став пятым приложением в общем списке достигших этого порога лидеров.

С начала 2018 года ни одно приложение не имело больше скачиваний, чем TikTok, а с начала 2022 года приложение соцсети загрузили более 175 миллионов раз.

Второе, третье и четвертое место — за Instagram*, Facebook* и WhatsApp. И хотя количество установок Instagram* снизилось на 7% по сравнению с предыдущим кварталом, это всё ещё второй лучший результат приложения как минимум с 2014 года. Telegram занял пятое место по количеству загрузок.

В тройку крупнейших мировых издателей в прошлом квартале вошли Meta*, Google и ByteDance, у которых бо?льшая часть загрузок приходится на неигровые приложения. Остальные из топ-10 — в основном издатели игр. Meta*, крупнейший издатель квартала, достиг более 600 миллионов загрузок, лишь ненамного опередив Google, который занял второе место.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ; они принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

1683
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.41