Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В рекламе Facebook не будет музыки Пинк Флойд

Июнь 2021

Социальные сети - В рекламе Facebook не будет музыки Пинк Флойд

Роджер Уотерс — один из основателей рок-группы Pink Floyd — заявил, что Марк Цукерберг попросил у него разрешение использовать композицию Another Brick in the Wall II для продвижения Instagram, предложив за это весьма серьезное вознаграждение. Рок-музыкант отверг предложение и даже послал владельца Facebook к черту, сообщает РБК со ссылкой на сообщение в Twitter La Jornada.

Основная претензия Уотерса к Цукербергу — цензура в социальной сети. Музыкант считает, что Facebook подвергает информацию жесткой цензуре и в частности — замалчивает историю о Джулиане Ассанже. И поэтому Уотерс заявил, что не желает, чтобы его песня работала на повышение популярности Facebook.

«Another Brick in the Wall» («Еще один кирпич в стене», англ.) выпущена в 1968 г. на сингле «Point Me at the Sky», а впоследствии вошла в рок-оперу The Wall, состоящую из трех частей; вторая часть композиции — Another Brick in the Wall II — вошла в список 500 величайших песен журнала Rolling Stone.

2070
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.76