«Газпром-медиа» опять разругался с «Триколором»
Февраль 2021

«Газпром-медиа» (ГПМ) прекратил сотрудничество с компанией «Триколор» с сегодняшнего дня. Об этом говорится в сообщении медиакомпании. С 1 февраля в «Триколоре» стали недоступны телеканалы из пакета «Ред Медиа» (входит в «Газпром-медиа»), среди которых: «Матч! Футбол» и «Матч Премьер», а также тематические каналы собственного производства компаний холдинга и ряда других производителей.
Медиакомпания отказалась продлевать договор с «Триколором» из-за «непоследовательной» и «агрессивной» политики оператора, «разрушающей сложившийся баланс между операторами и правообладателями», говорят в компании.
«В рамках обсуждения условий по продлению договора на 2021 г. “Триколор” в ультимативном порядке потребовал от “Ред Медиа” пересмотра коммерческой части действующего договора на неприемлемых условиях, не учитывающих экономическую конъюнктуру и сложившуюся на рынке практику взаимодействия. Ни одно из встречных предложений со стороны “Ред Медиа” принято не было», — сообщает «Газпром-медиа».
AdIndex направил запрос в пресс-службу «Триколора». Изданию РБК в пресс-службе оператора сообщили, что компании находятся в процессе переговоров. «Пока коммерческие договоренности не достигнуты», — заявили в «Триколоре».
В медиахолдинге отмечают, что «в любое время» готовы к продолжению переговоров о возобновлении партнерства «на рыночных условиях».
Аналогичный конфликт возник между компаниями год назад. Тогда «Триколор» заявил, что прекращает вещание телеканалов «Газпром-медиа», поскольку стороны не могли договориться о новых условиях контракта, которые в медиакомпании назвали «неприемлемыми» и противоречащими ценовой политике ГПМ. Позднее компании все же договорились о продолжении сотрудничества — «Триколор» сохранил вещание всех каналов «Ред Медиа».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Сентябрь 2026 - Новости Медиа и СМИАвгуст 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какой рекламный продукт подготовили в «Европейской медиагруппе»? (138)
- Как снижение органического трафика повлияло на расходы издателей? (350)
- Как СТС отметил свое 30-летие? (811)
Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Водитель пошёл на конфликт, но Константин Буряченко не дал втянуть себя в дорожную войну (543)
- Как в 2026 чувствуют себя российские радиостанции? (1236)
Май 2026 - Новости Медиа и СМИАпрель 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какая громкость должна быть у рекламы? (1736)
- Как PMC стала крупнейшим цифровым издателем? (1873)
- Как газете увеличить число подписчиков? (1785)
- Как развивается спутниковое ТВ? (1918)
- Как меняются рекламные возможности онлайн-ТВ? (2200)


