Издание наказали за ЗВЕЗДОЧКИ в тексте. Материться со звездочками невыгодно
Май 2019

Редакция сибирского издания «Тайга.Инфо» получила предупреждение от Роскомнадзора за распространение нецензурной лексики, сообщает портал Znak.com. Журналистов предупредили о составлении в отношении них административного протокола.
Как отметили в редакции, речь идет о публикации о групповом избиении студента новосибирского колледжа. Непристойности в тексте были прикрыты звездочками, как того и требует закон.
Василий Волнухин, главный редактор «Тайга.Инфо»: «В уведомлении Роскомнадзора говорится о распространении нецензурных слов (статья 13.21 КоАП РФ. — Прим. ред.). Честно говоря, мы пока не вполне понимаем, какие могут быть претензии к нам. Матерные слова в наших материалах всегда закрываются звездочками. Завтра мы собираемся сходить в Роскомнадзор и выяснить, в чем конкретно нас обвиняют».
Как уточняется в публикации «Тайга.Инфо» от 21 мая, претензии возникли к трем публикациям, которые основывались на видео, размещенном в социальных сетях. «На записи пострадавший встает на колени перед одним из нападавших и говорит: «Я извиняюсь, что изнасиловал твою сестру». Тот вместе с окружающими, среди которых есть девушка, смеется, а потом заявляет другому молодому человеку: «Убей его, *****!» После этого подростка избивают», — приводит издание слова из собственной публикации.
Далее отмечается, что этот же отрывок с точно такими же звездочками был использован в официальном обращении детского омбудсмена Новосибирской области Надежды Болтенко. «Слова «милый» или «бубен» также укладываются в данное количество звездочек, но бранными не являются. Что увидел Роскомнадзор в тексте, остается загадкой. Наша редакция скрупулезно следует закону «О СМИ» и имеет право требовать того же от регулирующих органов», — иронизирует главный редактор.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"





Февраль 2025 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2025 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Кто попал в ТОП-10 самых популярных радиостанций во втором полугодии 2024? (879)
- Почему падают продажи газет и журналов? (260)
Ноябрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Каким станет «Коммерсантъ-Weekend» в январе 2025? (747)
- Обанкротят ли Euroclear Bank? (341)
- Куда ведут ссылки «Дзен»? (483)
- Насколько дорого обходятся казне государственные СМИ? (496)
- Как вырастет стоимость рекламы в 2025? (674)
Октябрь 2024 - Новости Медиа и СМИСентябрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Как помочь выбрать товар? (519)
- Самые популярные индийские сериалы, посмотреть которые должен каждый (212)
- Где Rutube возьмет контент для своего ТВ-канал? (486)
- Что РБК сделает из «Радио Рокс»? (467)
- Кто такой синхронный переводчик? (311)