Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что такое «объявление от нейросети» в «Яндекс Директ»?

Март 2024

Новости Технологий - Что такое «объявление от нейросети» в «Яндекс Директ»?

«Яндекс Директ» создал новый блок интерфейса в «Мастере кампаний» под название «Объявление от нейросети». Он позволяет добавить в рекламу нейрокреативы в дополнение к собственным объявлениям рекламодателя, сообщили в пресс-службе компании.

Нейрообъявления создаются с помощью генеративных алгоритмов и моделей «Яндекса». Например, YandexGPT формирует текст объявления, а YandexArt генерирует изображения. Нейросети создают рекламу на основе информации о бизнесе, посадочной страницы и объявлений, которые добавил сам рекламодатель.

«Рекламные нейрообъявления оптимизируются по многим параметрам, включая релевантность и привлекательность для целевой аудитории. Благодаря запуску рекламодатели смогут экспериментировать и повышать результативность рекламы, сохраняя контроль над созданием креативов», — рассказали в пресс-службе.

В ноябре 2023 г. предприниматели с подпиской «Яндекс Бизнес» уже получили возможность создавать объявления с помощью нейросетей. Теперь генеративные объявления стали доступны всем рекламодателям.

699
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.34