Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как увидеть и ощутить инновации

Июль 2018

Новости Ритейла - Как увидеть и ощутить инновации

LG Electronics (LG) в юбилейный год 60-летия основания открыла в престижном торгово-развлекательном центре Метрополис первый премиальный магазин бытовой техники и электроники. Бренд LG олицетворяет опыт, знания и традиции, которые с каждым годом становятся всё более ценными для приверженцев марки.

Прорыв в технологиях, изысканный дизайн, комфорт и забота о потребителе - именно это демонстрируется посетителям нового магазина. Новая точка LG в Метрополисе приобрела статус флагманской и отличается от других благодаря, во-первых, применению новейших разработок в торговом оборудовании наподобие предложения на Cools.kz, а во-вторых, сопровождению покупателей на всех стадиях принятия решения о покупке. Этому предшествует возможность пользователям самим протестировать продукцию в магазине, убедиться в ее преимуществах, задать все необходимые вопросы, включая обслуживание. Открывая магазин, бренд с огромным уважением относится к такой черте российского менталитета, как любознательность и желание получить максимум знаний о предмете.

На церемонии открытия магазина, Президент LG Electronics в России и странах СНГ, г-н Иль Хван Ли отметил: "Новый магазин - это не только торговое пространство, но и место, где покупатели при помощи интересного пользовательского опыта узнают новое о продукции LG и ее преимуществах. Благодаря получению этих знаний на практике понятие "лояльность бренда" приобретает новый смысл."

Первыми гостями магазина стали представители искусства и культуры, кино и телевидения, музыканты и театральные деятели, общественные деятели и участники многих социальных программ на личном, корпоративном и даже государственном уровне. Многие из них уже много лет пользуются продукцией LG и пришли познакомиться с новой площадкой, на которой столь удобно выбирать технику для дома. Тот факт, что технологии от LG приходятся по вкусу известным людям, весьма требовательным и взыскательным, доказывает качество, преимущество и надежность в использовании продукции, не говоря о дизайне.

 

На открытие магазина пришли журналистка Татьяна Веденеева, телеведущая, журналист и актриса Татьяна Геворкян, актриса театра и кино Анна Михайловская, телеведущие Ирина Муромцева и Максим Шарафутдинов, радио- и телеведущая, музыкальный журналист, диджей, Лауреат премий Овация, Радиомания и Премии Попова, Маргарита Митрофанова, актриса театра и кино Глафира Тарханова, актриса кино и телевидения Анна Хилькевич, актриса театра и кино, телеведущая Катерина Шпица, киноактриса и телеведущая, танцор и хореограф Евгений Папунаишвили, главная солистка балета Большого театра Анна Тихомирова, российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер Егор Кончаловский, актриса эстрады, кино и телевидения, юмористка и пародистка, Заслуженная артистка России, Елена Воробей, Народный артист России, Директор Большого Московского государственного цирка, Генеральный продюсер и ведущий Всемирного фестиваля циркового искусства "ИДОЛ", Эдгард Запашный, футболисты, чемпион России сезона 2016-2017, обладатель Суперкубка России, Андрей Ещенко, прославленный футболист, телеведущий, DJ, Руслан Нигматуллин.

Церемонию открытия вели телеведущая и продюсер, основатель агентства PR Trend, амбассадор бренда LG SIGNATURE, Екатерина Одинцова и актриса театра и кино, звезда мюзиклов "Чикаго", "Монте Кристо", "Мастер и Маргарита", "Иисус Христос - суперзвезда", победительница шоу "3 аккорда" на "Первом канале", Анастасия Макеева. В роли героев события выступили три поколения звездной семьи Санаевых: Елена Всеволодовна, заслуженная артистка РСФСР, представляла старшее поколение и традиции, супруги, писатель, актёр, кинорежиссёр, сценарист и переводчик Павел Санаев и дизайнер интерьеров Алёна Санаева - новый взгляд на бытовую технику и электронику, а юная Вероника олицетворяла все будущие поколения, которым и предстоит пользоваться новинками.

Дизайнер Алиса Толкачева представила свои модели платьев в зоне чистоты, где установлена техника для заботы об одежде - LG Styler, стиральные машины. Модели-промоутеры на открытии премиального магазина LG были одеты в платья цвета фукции из коллекции "Мантисса" и зеленые из коллекции "Чистый цвет" дизайнера.

Выбор локации первого премиального магазина LG не случаен: с одной стороны - это пересечение магистралей, ведущих к историческому центру Москвы, с другой - пространство уже обжитых московских районов и кластер зарождения современных жилых комплексов. Это позволяет привлечь большое количество покупателей, как проживающих неподалеку, так и тех, кто в выходные приезжает специально в Метрополис, на четырех этажах которого расположено более чем 330 магазинов и ресторанов.

Разборчивые и любознательные посетители Метрополис получают возможность совершить путешествие по миру электроники с LG, благодаря сочетанию пользовательского опыта, доступа к продуктам и глубокого понимания технологий продукции компании с помощью талантливых и ориентированных на потребителя сотрудников магазина. Надежность продукции LG подтверждает 10-летняя гарантия производителя на энергоэффективный и тихий инверторный линейный компрессор в холодильниках, на инверторный мотор с прямым приводом (стиральные машины), на мотор Smart Inverter Motor (беспроводные пылесосы) и микроволновые печи.

Эксклюзивность магазина LG заключается в том, что он представляет собой пространство, в котором каждый гость может не только увидеть новинки, узнать об их преимуществах, изучить технические характеристики, но и попробовать их в действии. Так, зона ультра-премиального бренда LG SIGNATURE является одной из самых привлекательных в магазине, сочетая непревзойденное качество исполнения и захватывающий дух дизайн.

Партнёрство с "Музеем русского импрессионизма", где состоялась премьера ультра-премиального бренда LG SIGNATURE в сентябре 2017 года, продолжается и сейчас: изображения экспонатов выставки "Импрессионизм в авангарде", проходящей на данный момент в Музее, транслируются на телевизорах LG SIGNATURE, а также показываются на проекторах LG.

Каждый посетитель магазина сможет насладиться глубиной черного и реалистичностью красок на новых OLED-телевизорах с искусственным интеллектом, включая W8, E8, C8 и B8 серии. Или выпить охлажденный сок из премиального холодильника InstaView Door-in-Door в черном цвете. Если постучать дважды по тонированной панели на двери, она становится прозрачной, благодаря чему мы видим содержимое, не открывая холодильник, и не выпуская из него холодный воздух. Новая модель также отличается наличием диспенсера для воды и льда с функцией дробления льда.

Создать комфортную обстановку и ощутить свежесть горного воздуха, очищаемого футуристическим климатическим комплексом LG SIGNATURE. За время пребывания в магазине можно освежить жакет или подсушить плащ в уже полюбившемся паровом шкафу LG Styler. Обновленный паровой шкаф LG Styler увеличил единовременную загрузку с трёх до пяти вещей, в нем увеличилось количество предустановленных программ. Функция пара TrueSteam обеспечивает освежение, устранение неприятных запахов и дезинфекцию одежды, уничтожая более 99% аллергенов и бактерий. В результате одежда приобретает запах свежести и чистоты.

В представленных посетителям телевизорах серий W8, E8, C8 встроен интеллектуальный процессор a9 (Alpha9). Он оптимизирован для использования в OLED телевизорах LG и отличается улучшенными до 50% характеристиками. Линейка SUPER UHD-телевизоров со встроенными функциями искусственного интеллекта создана на основе мощного процессора a (Alpha) 7. Благодаря технологии Nano Cell и подсветке FALD (Full Array Light dimming) эти телевизоры могут предложить высокое качество изображения с еще более глубокими оттенками черного, с улучшенной визуализацией и детализацией теней, и высокой четкостью цветов с максимально широкими углами обзора.

Зона проекторов включает в себя 4К UHD лазерный проектор LG HU80KG, обеспечивающий яркое, детальное и реалистичное изображение с разрешением 4К и цветовым диапазоном HDR10. Короткофокусный проектор LG PF1000U с беспроводным подключением гаджетов ScreenShare, цифровым тюнером и передачей звука по Bluetooth, обеспечивает размер экрана до 100 дюймов. FullHD проектор LG HF80JS и его ультра короткофокусный аналог HF85JS используют в качестве источника света лазерные диоды с впечатляющей долговечностью - до 20 000 часов в режиме работы, а также оснащены умной операционной системой webOS. UltraWide монитор с изогнутым экраном 21:9 - LG 34UC79G-B обеспечит захватывающие впечатления от игры, а также позволит обработать фотографии или сделать дизайн интерьера.

Сверхмощные аудиосистемы LG X-Boom cерии ОК (ОK99, OK85, OK65) дарят абсолютно новые ощущения от использования домашней акустики - теперь можно не просто слушать любимые треки, но и создавать свои собственные миксы, становиться звездой караоке. Новая расширенная линейка саундбаров LG SK10Y (Meridian), SK9Y SK8 поддерживает технологию Dolby Atmos, которая позволяет точно размещать и перемещать звуковые объекты в трехмерном пространстве, включая область над головой зрителя.

Модели стиральных машин серии TWINWash обеспечивают высокую эффективность стирки, а благодаря функциям TrueSteam и TurboWash за 59 минут устраняют практически все аллергены и неприятные запахи, смягчают ткань. Новая линейка TWINWash оснащена Wi-Fi, что позволяет пользователям легко управлять и следить за устройством из любого места, а также загружать дополнительные циклы стирки и проводить диагностику неполадок, запустив программу Smart Diagnosis на подключенном устройстве.

Микроволновые печи LG NeoChef с обновленным дизайном Black Stainless Steel Series защищены покрытием против отпечатков пальцев. Сердце LG NeoChef - уникальная технология Smart Inverter. "Умный" инвертор с регулировкой мощности от 200 до 1100 ватт обеспечивает равномерное приготовление или размораживание пищи в течение всего процесса, сохраняя структуру продукта и его питательные вещества.

 

Робот-уборщик, который демонстрировал возможности уборки в пространстве перед магазином, использует мощные чистящие свойства пылесоса LG HOM-BOT, автономную навигацию и способность избегать столкновений с объектами, и применяет их в коммерческой, общественной среде. Он сам определяет участки, требующие наиболее частой уборки, сохраняет их местонахождение в своей базе и вычисляет наиболее эффективные маршруты их достижения.

Вертикальный беспроводной пылесос LG CordZero А9 оснащен мощным мотором Smart Inverter Motor P9 (10 лет гарантии производителя), двумя батареями (до 80 минут уборки), телескопической трубкой и станцией вертикальной зарядки, благодаря которой крепление не обязательно монтировать в стену.

В новом беспроводном контейнерном пылесосе LG CordZero Т9 установлены датчики гироскопа и лазеры, благодаря которым он распознает и не сталкивается с препятствиями.

Новый робот-пылесос LG CordZero R9 также оборудован бесщеточным мотором Smart Inverter Motor P9. В передней части расположена специальная насадка Power Drive Nozzle для более тщательной уборки в самых укромных уголках. Робот пылесос запоминает комнаты, сам идентифицирует их и настраивается на нужный вид уборки, а также в специальном приложении можно исключить определенные зоны, например, место отдыха домашних питомцев.

В зоне смартфонов представлены модели, оснащенные сверх яркими дисплеями и инновационными камерами последнего поколения. В том числе флагман 2018 года LG G7 ThinQ, способный управлять множеством устройств одновременно благодаря интеграции искусственного интеллекта и технологии ThinQ.

Пространство (интерактивного) тестирования, практические тесты в промо-зонах дают возможность покупателю установить тактильный контакт с прибором и реально представить, что он находится в своей столовой или гостиной.

Квалифицированные консультанты магазина являются, по сути, персональными менеджерами и способны помочь определиться с выбором конкретной модели и научат ею пользоваться. При желании, заказ может быть оформлен незамедлительно или, по мере готовности клиента - через он-лайн магазин LG (www.rushop.lg.com).

Представители ведущих СМИ, среди которых интерьерные, потребительские и лайфстайл - с огромным интересом изучали новое пространство и оценили по достоинству удобство и комфорт премиального магазина LG.

Двери нового премиального магазина LG Electronics открыты. Каждого посетителя будут рады видеть не только в качестве гостя, но и преданного поклонника марки. 60 лет традиций, активного развития и стремления улучшить жизнь каждого покупателя, желания создать свою собственную, максимально комфортную "атмосферу LG" воплотились в эксклюзивном пространстве.

О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance and Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж которых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников.

2353
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.41