Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Втыкать сосиски лучше вечером

Июль 2009

Финансы - Втыкать сосиски лучше вечером

В Великобритании радиорекламу сосисок cочли слишком откровенной и запретили транслировать в дневном эфире, передает Polit.ru.

Ролик выполнен в стилистике радиоэфира, где мужчина-ведущий принимает звонки слушателей. Вначале он вкрадчиво говорит: Mmm, Mattesons smoked pork sausage... You've all been telling me where you like to stick it (... копченые свиные сосиски Mattessons... Вы все рассказывали мне, куда вы любите их втыкать).

Затем раздается звонок, и женщина радостно сообщает, что любит втыкать сосиски в запеканку, а иногда в салат с макаронами. Завершается все голосом ведущего, призывающего женщин звонить и рассказывать, куда они предпочитают втыкать сосиски.

В британский Комитет рекламных стандартов (ASA) поступила 21 жалоба на рекламу. Комитет отреагировал запретом ее дневной трансляции.

Компания-производитель заявляет, что не хотела никого оскорбить, просто сделала смешную рекламу. ASA ответил, что впредь подобные ролики будут рассматриваться как носящие сексуальный характер и звучать только вечером.

6803
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.55