Apple будет бороться за торговое название pod
Сентябрь 2010

Apple намерена побороться за права в отношении слова "pod", которое она активно применяет в названии своих продуктов. Оппонентом по данному процессу выступает компания Spector Labs, которая завершает разработку и в скором будущем выводит на рынок продукт под названием VideoPod.
Когда данное дело только попало в суд, компания Apple утверждала, что Spector Labs использовала название VideoPod дабы запутать пользователей, намекая на сходство с iPod и iPad.
В начале октября обе компании должны будут предоставить в суд документы, где будут отстаивать свои интересы, причем в Spector Labs называют требования Apple незаконными, так как компания не может иметь прав на общеупотребительное слово.
Несогласны с этим в Apple, юристы которой обещают предоставить суду целых 873 страницы документов, утверждающих, что именно их компании принадлежит эксклюзивное право на все pod-содержащие бренды. Известно, что к судебному процессу будут подключены специалисты из американского Патентного Бюро, которые должны будут дать свою экспертную оценку правообладания.
В компании Spector Labs говорят, что данный процесс - это не просто вопрос правопринадлежности бренда Pod. "Все, что мы собираемся сделать - это доказать, что компании могут достичь широкой аудитории и что даже малые предприятия могут использовать английский язык так, как считают нужным, чтобы точнее отражать суть предлагаемых ими продуктов", - говорит юрист Spector Ана Кристиан.
Напомним, что нечто похожее ранее уже происходило с Apple, правда тогда она оказалась в положении Spector Labs. В 2007 году Apple представила первый вариант iPhone, однако вскоре после релиза компания Cisco заявила, что с 2002 года производит систему интернет-телефонии и часть ее оборудования называется именно Iphone (от Internet Phone). Через некоторое время Cisco и Apple заключили мировое соглашение в досудебном порядке. Условия соглашения публично не разглашаются. /CyberSecurity.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"







Апрель 2021 - ФинансыМарт 2021 - ФинансыФевраль 2021 - Финансы
- Для продвижения Ozon не пожалел 10 млрд (462)
- «МегаФон» в 2020 потратил на рекламу на 18% меньше (486)
- В 2020 прибыль российских компаний рухнула лишь на четверть (539)
- На рекламу и маркетинг «Тинькофф» потратил на 31% больше прошлогоднего (431)
- А вы поставите кнопку Yandex Pay на сайт? (441)
- В 2020 Mail.ru Group пришлось потратить на маркетинг на 59% больше (542)
Январь 2021 - Финансы
- Альфа-банк в 2021 будет экономить на рекламе (531)
- Unilever увеличила затраты на продвижение (584)
- В 4-ом квартале 2020 рекламная выручка Google выросла на 22% (493)
Декабрь 2020 - Финансы
- Пандемия не помешала Facebook заработать на рекламе $84,2 млрд (475)
- Рекламный тендер Пенсионного фонда России. Зачем?! (580)
Ноябрь 2020 - Финансы
- Apple отменила сбор в 30% с оплаты онлайн-мероприятий. Временно (623)
- Компания Exante: отзывы, рейтинг, общее описание (476)
- Пять способов заработать биткоин без вложения собственных средств (284)
- ByteDance - владелец TikTok, - обходит по рекламной выручке Baidu (593)
- Как взять кредит безработному студенту? (304)
- ВТБ в рекламе не нуждается (638)