Расклейщики из Оренбурга пойманы в Воронеже
Сентябрь 2013

Многих воронежцев раздражает обилие бумажек, облепивших фасады городских домов. Такое впечатление, что клеят их все, кому не лень. А на днях попались на этом подпольном занятии «гастролеры» из Оренбургской области.
Как сообщает kp.ru со ссылкой на управу Центрального района, двое студентов 24 лет из Оренбургской области клеили рекламные объявления о распродаже курток и обуви. Конечно, разрешения на такого рода деятельность у них не было. Парни объяснили, что они безработные и берутся за любую возможность хоть как-то пополнить свой тощий кошелек. Им грозит штраф от одной до трех тысяч рублей. Конечно, такой копеечный штраф проблему не решит. Сотрудники управы каждую среду и субботу проводят рейд – срывают такие объявления. А на утро они появляются снова.
Солидную сумму по закону должны платить только юридические лица, то есть, заказчики расклейки такого рода несанкционированной рекламу. Но бизнесмены – люди ушлые, и расклейщиков, понятное дело, нанимают без договора. Так что доказать их вину очень сложно, - сетуют в пресс-службе мэрии.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - ФинансыДекабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (930)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1207)
Октябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (432)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1737)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1679)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1802)
Сентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1981)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1662)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1934)


