Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бутербродная компания Burger King придумала новый рекламный ход

Февраль 2005

Дизайн и Креатив - Бутербродная компания Burger King придумала новый рекламный ход

Неугомонные производители рекламы понимают, что постепенно теряют позиции и не всегда могут обеспечить продвижение нового товара на рынок и рост продаж – в частности, потому, что потребители просто больше не в состоянии смотреть бесконечные ролики по телевизору.
Поэтому рекламодателям приходится решать эту проблему оригинальным способом: доставлять товары из TV-шоу прямо на стол покупателям.

В Америке одной из первых этим занялась бутербродная компания Burger King. Новый рекламный ход компании – продавать бутерброды, сделанные победившей на развлекательном шоу «Ученик» командой.
«Нам сразу показалась заманчивой идея воплотить продукт шоу в жизнь в наших 8 тыс. ресторанов, – сказал Русс Клейн, директор Burger King по маркетингу. – Шоу дало нам возможность окружить зрителей рекламой: они видели передачу и одновременно погружались в атмосферу Burger King».
А аналитики отмечают, что телеканал NBS, на котором демонстрируется «Ученик», принадлежит Руперту Мердоку. Мердок, в свою очередь, имеет долю в Burger King. Следовательно, выигрывают и канал, и компания. Почин пищевой промышленности подхватили и другие компании. И теперь в новом сезоне на американском телевидении появятся шоу, где будут участвовать команды от Sony PlayStation, Verizon Wireless и Visa. И самое главное, вещи, сделанные этими командами, зрители смогут купить в ближайшем магазине компании, передает Газета.ру.

http://www.restorus.com/

8607
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.54