Аццкий политический отжиг
Декабрь 2005

Близость выборов в Мосгордуму выявила новые формы работы с электоратом. На популярном в России сервисе Livejournal.com завелся блог "Аццкого политического отжига" izbiratel_msk. Мало того, о своем существовании он заявил в наружной рекламе на въездах в Москву со стороны аэропортов, сообщает Internet.ru.
Сегодня наши корреспонденты заметили и сфотографировали рекламные щиты lj-пользователя, на трассах Домодедово - Москва и Внуково - Москва. По непроверенным данным несколько щитов вывешены на МКАДе. Сам проект создан по образцу обычного веб-обзора с ежедневным обновлением и вторит интонации многих ЖЖ-дневников. Он симулирует интонации "новояза интернет-подонков" и носит ярко выраженный антиединоросский характер. На орехи достается и другим политическим партиям и объединениям. Однако автор (или авторы) явно благоволят "Родине". До открытой агитации за эту партию или ее представителей пока дело не дошло, но что-то нам подсказывает, что до 4 декабря 2005 г. - даты очередных выборов в Мосгордуму - Избирателя_МСК прорвет именно этим.
Российские политики уже некоторое время присматривались к такой модной форме самопрезентации, как сетевой дневник, но ни на что серьезное их пока не хватало. От имени Ирины Хакамады с ЖЖ-пользователями поддерживал отношения ее блог hakamada. Он был зарегистрирован в апреле 2002 г. Первая запись в нем датирована декабрем 2002 года, обновлялся ресурс довольно редко и с тех пор накопил всего 12 записей. Ресурс влияния, если таковой и планировалось создать, из него не вышел. Последняя запись сделана 6 ареля 2004 г. В друзьях у юзера "Хакамады" значится лишь один друг - "Хакамада".
Вряд ли на что-то серьезное претендуют жж-лог glazev_ru, имея в друзьях (и то не взаимных) одного пользователя rogozin и публикуя лишь репосты с основного сайта Glazyev.ru или chubais, на котором неизвестный графоман пытается создать веб-образ Чубайса. Всем этим проектам не хватает истинно писательского драйва журнала khodorkovsky. Автор проекта начал жечь 31 октября 2003 г. - "Мои соседи по камере - Холодильник и Телевизор" - имел большую читательскую аудиторию и многократно цитировался как в сети, так и снаружи. Последняя запись датировна 12 апреля 2005 г.
Какая судьба ждет юзера izbiratel_msk - будет видно. Друзей он набрал себе довольно много для пары недель работы. И судя по тому, что реклама этого "веб-дневника" появилась на улице, а также, что называется, на всякий случай зарегистрированы lj-пользователи izbiratel_ru, msk_izbiratel и ru_izbiratel, создатели имеют на полит-блоги большие виды.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Дизайн и КреативМай 2026 - Дизайн и КреативАпрель 2026 - Дизайн и Креатив
- Как можно выиграть кроссовки Nike лимитированной серии? (867)
- Как Heinz предлагает защищать одежду от пятен кетчупа? (1063)
- Как в Эквадоре реклама спасает людей? (1171)
- Какие люди нравятся страховой компании ahm? (1392)
Март 2026 - Дизайн и Креатив
- Как Audi испортила шоу Mercedes-Benz? (1172)
- Когда неудача конкурента - поле возможностей для тебя? (1442)
- Как изменился крокодил Lacoste? (1504)
- Как Pepsi связала футболиста и повара? (1295)
- Как очистить кредитную историю? (1612)
Февраль 2026 - Дизайн и Креатив
- Как неприятность превратить в PR-акцию? (1742)
- Какого цвета изменения в жизни? (1609)
- Как Nike превратил футболистов в киногероев? (1674)
- Где можно съесть роял с сыром? (1592)
- Как «Порше» борется за выживание? (1568)
- Где можно расслабиться? (1681)
- Какой продукт McDonald’s - самый узнаваемый? (1503)
- Как меняется Sprite? (1585)
- Как Amazon помогает сохранить привычную жизнь? (1566)
- Почему в Австрии дорогое электричество? (1601)
- Как «ВкусВилл» рассказал о своих товарах? (1411)
- Чем готов поделиться Cadbury? (1305)
- Как Tom Ford анонсировал показ одежды осень-зима 2026? (1408)
Январь 2026 - Дизайн и Креатив
- Чью рекламу запомнили зрители прошедшего Супербоула? (1431)
- Как совместить нужное с полезным? (1407)
- Как дизайн может навредить человеку? (1436)
- Насколько маленьким может быть автомобиль Fiat? (1537)
- Как показать мороженое в солнечный день? (1763)
- Как Dove использовала Reddit? (1734)
- Как Cup Noodle вешает японцам лапшу на уши? (1444)
- Как показать прочность смартфона Xiaomi? (1427)
- Рекламный креатив: как реализовать идею и довести до результата (734)


