Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Балерина рекламирует финансы

Март 2005

Дизайн и Креатив - Балерина рекламирует финансы

Телекомпания РТВ завершила съемки очередного ролика для Cибирского отделения Сбербанка России, который будет представлять наш город на ежегодном корпоративном слёте Отделений Сбербанка – Сбербанкиаде.

Главная идея ролика – сравнение отлаженной до совершенства работы Сбербанка с настоящим искусством. Героиня ролика – балерина, невесомый полет которой складывается из каждодневных репетиций, невероятных усилий, преодоления себя. Также и в банковском деле первостепенное значение имеют профессионализм, стремление вперед, четкость действий и упорный труд всей команды. Всё это возводит работу солидного банка на уровень финансового искусства.

Для съемок ролика была приглашена солистка Новосибирского Театра Оперы и Балета Наталья Ершова, в репертуаре которой ведущие партии в балетах «Жизель», «Спящая Красавица», «Дон Кихот» и других. Чтобы проникнуться духом высокого искусства, съёмочной группе Телекомпании РТВ пришлось буквально дежурить за кулисами театра и посещать репетиции балетной труппы. Так были выбраны наиболее значимые движения танца и эффектные моменты репетиций. Кстати, сама балерина, посмотрев готовый «фильм», осталась довольна результатом и отметила его достоверность и стиль.

Кроме того, для съемок ролика были специально изготовлены репродукции картин Эдгара де Га из знаменитой серии «Танцовщицы». «Мы неслучайно обратились к произведениям великого мастера, - рассказывает режиссер ролика, - они создают удивительное настроение, помогают понять, что в любые времена в понятие искусства входит фантазия и самоотверженный труд».

Большинство представленных на Сбербанкиаде презентационных роликов, как обычно, демонстрируют карты территорий, виды достопримечательностей, графики и схемы. Ролик, созданный Телекомпанией РТВ, выгодно отличается неожиданным сравнением, обращением к чувствам и эмоциям и привлекает внимание зрителей.

media-online.ru

7910
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.34