Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Агентство "Командор" разработало "ловушки" для покупателей мобильных телефонов

Март 2005

Дизайн и Креатив - Агентство "Командор" разработало "ловушки" для покупателей мобильных телефонов

Рекламное агентство "Командор" разработало новый вид POS-материалов - "витринные ловушки", предназначенные для акцентирования внимания покупателей на продвигаемых мобильных телефонах на фоне остальных аппаратов, размещенных в той же витрине. Подставка под мобильный телефон используется в качестве носителя рекламы.

Новый рекламный носитель представляет собой стикер особой формы из плотного картона, наклеиваемый на подставки под мобильные телефоны. Стикер выступает над корпусом телефона, образуя рекламную поверхность, на которую наносится необходимая рекламная информация.

Такой формат рекламы является оптимальным в условиях плотной выкладки аппаратов в салонах сотовой связи по причине своей компактности и заметности одновременно. Новый вид рекламы интересен для производителей телефонов и в то же время приемлем для салонов связи, традиционно получающих большие объемы POS материалов, которые требуют места для размещения.

Неоспоримым преимуществом "витринных ловушек" является возможность их изготовления произвольной формы и в абсолютно любой цветовой гамме.

В настоящее время производители выпускают мобильные телефоны в довольно ограниченном цветовом диапазоне - преимущественно черных, серых и серебристых цветов, реже - в незначительных вариациях красного и синего. На этом однообразном фоне яркие "витринные ловушки" позволяют обратить внимание потребителей именно на рекламируемые модели телефонов.

"Витринные ловушки" были разработаны РА "Командор" для рекламной кампании мобильных телефонов NEC, проводящейся в настоящее время. Применение таких стикеров для продвижения моделей NEC e101 и NEC e242 позволит акцентировать внимание покупателей на данных аппаратах благодаря дизайну, выполненному в соответствии с концепцией рекламной кампании, а также благодаря новизне идеи, не используемой другими производителями.
Яркие "витринные ловушки" выделят мобильные телефоны NEC на фоне соседствующих с ними аппаратов других производителей.

Подобные "ловушки" внимания можно будет использовать для продвижения не только для мобильных телефонов, но и других продуктов.

5531
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.47