Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Нарисованная реклама

Ноябрь 2006

Дизайн и Креатив - Нарисованная реклама

Фотография модели, перерисованной на кирпичную стену здания, выглядит немного странно, но тем и привлекает внимание. Два адвоката решили заказать себе портреты величиной в три этажа, заодно и фирму прорекламировать, сообщает www.1tv.ru.

Как игра уличного музыканта прорывается сквозь шум машин и электронную музыку динамиков, так и рисованная реклама пробивается сквозь толщу обычной. Такая реклама тешит тщеславие заказчика. Пол Линдал - самый широко публикуемый художник в Нью-Йорке. Его полотна в разных частях города ежедневно видят миллионы человек.

Пол Линдал, художник: "Техника проста - делим стену на квадраты, потом, ориентируясь по эскизу заказчика, закрашиваем квадраты на стене. Здесь нужна точность в подборе красок и в соблюдении пропорций. Переделывать слишком тяжело и слишком дорого".

Работа рекламщика - тяжелый физический труд. Целый день болтаться в люльке на большой высоте и наносить широкие мазки. Написание такого полотна занимает неделю. Это и рисование, и геометрия, но только не малярные работы.

Пол Линдал: "Мне нравится то, что я делаю. Это часть городской традиции и заниматься этим могут не многие. В рисованной рекламе есть что-то ностальгическое, как вымирающее ремесло. Мы гордимся, что снова вдохнули в него жизнь".

Ремеслу рекламного рисовальщика Пол учился у разных мастеровых в шести штатах. Таких мастеров в городе когда-то называли "стенные псы". За год рекламщик разрисовывает дюжину крупных стен и около 20 маленьких.

Самая большая рисованная реклама на стене - неподалеку от вокзала. 15 этажей обновляются приблизительно раз в полгода. Вдохновением для верхолазов - рисовальщиков реклам может стать уже вид города, который с этой высоты сам уже похож на рекламную открытку.

13712
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.94