Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Goodyear выпустит дорожные знаки

Сентябрь 2005

Дизайн и Креатив - Goodyear выпустит дорожные знаки

Пиарщики шинной компании Goodyear придумали довольно оригинальный способ лишний раз напомнить потребителям о существовании компании. Разработаны новые дорожные знаки, которые от имени Goodyear собираются расставить вдоль британских дорог. Пока готовы только два варианта табличек: один из них изображает сотовый телефон и сообщает о том, что впереди зона, в которой отсутствует связь.

На втором знаке схематически изображен злой субъект, угрожающе замахивающийся кулаком. Этот знак предупреждает о злых водителях. Его гудеровцы предлагают устанавливать в местах, где есть риск нарваться на "разборки" с лицами, предпочитающим выяснять отношения на дороге с помощью кулаков. Видимо, это нерегулируемые перекрестки или просто неблагополучные районы, кишащие шпаной разного пошиба. Кстати, по данным проведенного недавно социологического исследования, британцы – одни из самых агрессивных автомобилистов. По уровню хамства на дорогах Великобритания уступает только ЮАР. Поэтому такие знаки, скорее всего и вправду будут нелишними, особенно для туристов из других стран.

Впрочем, нарваться на грубияна или драчуна можно почти везде. Например, один американский сайт предлагает распечатать со специальной страницы плакат со словом Sorry, который можно демонстрировать, заперевшись в машине, намеревающемуся "разобраться на месте".

Пока неизвестно, как в дорожных ведомствах Великобритании отнеслись к этой ненавязчивой рекламе Goodyear. Cами шинники говорят, что нынешние знаки устарели и не отражают современной специфики автомобильного движения (своду дорожных законов Великобритании уже 73 года) и к ним необходимо добавить новые.

7356
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.32