Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Брендбук «Госуслуг» разонравился заказчику

Август 2021

Дизайн и Креатив - Брендбук «Госуслуг» разонравился заказчику

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ признало действующие формулировки брендбука «Госуслуг» некорректными. Они действуют с 2015 г. Об этом сообщает ТАСС. В планы ведомства входит создание нового гайдлайна (руководства с правилами использования фирменного стиля).  

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в нынешнем руководстве по использованию бренда «Госуслуги» содержится требование при поиске фотоизображений «избегать использования образов людей не славянской внешности». Герои на фото должны быть похожи на людей, проживающих в России, говорится в действующем брендбуке. Также в своде правил рекомендуется при подборе фотографий избегать «чрезмерно позитивных эмоций и группового веселья», «комичных и анекдотных образов граждан Российской Федерации»

В своих визуальных образах компания должна ориентироваться на основную целевую аудиторию, однако действующие формулировки в брендбуке считаются некорректными, рассказали в Минцифры. Сейчас новый гайдлайн находится в разработке и появится в ближайшее время, добавляют в ведомстве. 

1694
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.43