Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что предлагает Dove в жаркую погоду?

Август 2023

Дизайн и Креатив - Что предлагает Dove в жаркую погоду?

Бренд средств личной гигиены Dove (принадлежит Unilever) запустил кампанию #FreeThePits («Освободите подмышки»). Производитель заявил, что во время недели моды в Нью-Йорке, которая пройдет с 7 по 13 сентября, будет жаркая солнечная погода, из-за чего женщины могут стесняться своих подмышек и одеваться не так, как хотели бы, пишет The Drum. 

#FreeThePits направлена на то, чтобы дать женщинам больше уверенности в себе в любой ситуации. И замотивировать их ездить по городу в метро в жаркую погоду и не прятать свои подмышки, какими они бы не были. 

Бренд в партнерстве с креативным агентством Ogilvy разместил в метро Нью-Йорка баннеры с женщинами, которые не стесняются своего тела. Перед кампанией Dove провел исследование, где выяснилось, что 8 из 10 женщин не нравится, как они выглядят, когда ощущают потные подмышки. Еще 6 из 10 женщин признались, что судят других по их подмышкам.

Dove проведет 7 сентября интерактивную презентацию в Нью-Йорке, где посетители получат подарочный набор под названием Dove Pit, который будет включать в себя карту для одной бесплатной поездки в метро и антиперспирант Dove Advanced Care. 

Бренд призвал потребителей присоединиться к движению за отказ от негативных стереотипов о подмышках, поделившись своими историями в социальных сетях и поставив теги @Dove и #FreeThePits.

В 2019 г. российский офис Reebok запустил проект #нивкакиерамки с феминистическими слоганами: «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо», «Когда говорят "носить на руках", представляю, как меня носят в гробу». Кампания вызвала мгновенный отклик подписчиков — пользователи объявили бренду бойкот. Reebok удалил пост, потом вернул, но лишь с одним слоганом: «Не вписываюсь #нивкакиерамки».

1547
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.45