Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что предлагает Omoda россиянам?

Декабрь 2022

Дизайн и Креатив - Что предлагает Omoda россиянам?

Съёмки роликов для автопроизводителей — одни из самых сложных креативных процессов с технической точки зрения. Если к этому добавляется селебрити, то реализация кейса становится ещё интереснее. Команда продакшена  Steady-Go Production и агентство Family создала рекламный ролик для нового бренда Omoda с участием Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Анны Щербаковой.

Никита Петрухин, креативный директор Family: "Omoda обратились к нам с задачей снять видеоролик, который подчеркнет уникальность бренда и подготовит аудиторию к выходу новой модели. С одной стороны, плавность и грация, а с другой — экспрессивность и энергичность выступления Анны привели нас к ассоциативному ряду с дизайном и ходовыми качествами Omoda C5. Именно поэтому в ролике проводятся прямые параллели между выступлением Ани и автомобилем".

Каскадерам предстояло испытать автомобиль, понять его поведение и подготовить к выполнению необходимых задач. Omoda C5 — переднеприводный автомобиль, и классический дрифт на нем физически невозможно сделать.

Съёмочной группе вместе с командой каскадеров пришлось перепробовать с десяток разных комбинаций зимней и летней резины, чтобы добиться в кадре максимально симметричной траектории движения автомобиля, аналогичной дрифту. Генеральная репетиция была проведена на другой площадке буквально за несколько дней до съемок.

Преодолев множество технических трудностей, создателям ролика удалось снять динамичный завораживающий ролик, в котором автомобиль становится партнёром в танце с человеком. Хороший пример того, как за всем, что кажется на первый взгляд лёгким, кроется тяжелый труд и многочасовые тренировки.

Автобренд дилерской сети Chery из Китая в 2022 году открыл более 47 салонов в России, и Omoda активно завоёвывает внимание потребителей, становясь достойной альтернативой автокомпаниям, заморозившим свою деятельность в стране.

2410
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.77