Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как фейки влияют на коллективный иммунитет?

Июль 2022

Дизайн и Креатив - Как фейки влияют на коллективный иммунитет?

Команда креаторов из Havas Studios, агентства Havas London и продюсеров Papaya Films выпустила короткометражку «Herd Immunity» — в ролике они обыграли понятие коллективного иммунитета («herd» c англ. яз. можно перевести ещё как «стадо»), на достижение которого весь мир надеется в продолжающейся борьбе с COVID-19.

В ролике британский актёр и комик Джонни Фриман исполнил роль «антиваксера» Тони — он доверяет теленовостям и контенту по теме в соцсети Footbook. Однажды он узнаёт, что лучше всего от коронавируса защищает овечья шерсть. Поэтому для укрепления иммунитета он решает приобрести целое стадо — теперь в его доме повсюду новые питомцы. К сожалению, это не спасает героя от пандемии.

Фильм о влиянии фейковых новостей на коллективный иммунитет был высоко отмечен на индустриальном конкурсе Papaya Young Creators в Варшаве — ролик удостоился награды в категории «Branded Stories», а его авторы получили приз за режиссуру.

Ранее в российском промо вакцинации антипрививочник встретился с Иисусом и Сталиным, а в соцсетях нашли креатив на тему COVID-19 в стиле пародии на рекламу презервативов. При этом эксперты Tiburon Research считают, что социальные ролики мотивировали привиться только 20% зрителей.

2119
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.26