Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как получить бонус от «М.Видео»?

Май 2023

Дизайн и Креатив - Как получить бонус от «М.Видео»?

«М.Видео» представил нового амбассадора — им стала цифровой аватар Эм.Ви. Она будет вести социальные сети, блоги на медийных площадках ритейлера и участвовать в рекламных кампаниях. Бренд знакомит аудиторию с виртуальной помощницей в небольшом видео, где хорошо известные зрителю Александр Пушной и Клава Кока впервые обнаруживают Эм.Ви в магазине. Пушной удивляется, как инфлюенсер может рассказать о качестве техники, если даже не может ее потрогать. На что девушка отвечает: «я ее чувствую».

Внешность виртуального амбассадора воплощает в себе лучшие черты Аэлиты, персонажей видеоигр, а также v-tubing трендов на Twitch, подчеркнули в компании. Героиня создана под разные платформы, включая игровой движок Unreal Engine. Благодаря технологии motion capture, ИИ-моделям, обработке речи и аудио Эм.Ви сможет самостоятельно проводить стримы, разговаривать с аудиторией через gpt-подобную языковую модель, а также помогать ориентироваться в товарах и сервисах.

Над образом, убедительностью, характером и другими деталями несколько месяцев трудилась команда ритейлера совместно с известной российской студией запуска цифровых аватаров и высокотехнологичного контента Itsalive.

Василий Большаков, директор по маркетингу и цифровому опыту клиента «М.Видео-Эльдорадо»: "Эм.Ви выступит носителем ДНК-кода компании, нашим «голосом и лицом» в цифровом пространстве, адаптивным под различные задачи и инструменты. Героиня будет вовлечена в промо и контентные проекты: от ведения рубрики в бренд-медиа и социальных сетях или генерирования CRM-рассылок до товарных рекомендаций и проведения собственных распродаж в онлайне. Для виртуального аватара пишется специальный софт, который в будущем сможет генерировать автоматизированный контент".

1717
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.73