Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какой характер у газировки Vips?

Апрель 2023

Дизайн и Креатив - Какой характер у газировки Vips?

Вот уже 10 лет национальная водная компания «Ниагара» выпускает Vips — газировку, славящуюся неожиданными сочетаниями вкусов. В линейке из семи напитков можно встретить, например, лайм с бузиной или клубнично-лавандовый микс. Vips достаточно популярен среди молодой аудитории, но пока что ощутимо отстает от лидеров категории. Компания попросила агентство  The Clients разработать коммуникацию, которая повысит знание бренда и раскроет его характер.

Валентин Толмачев, Директор по маркетингу НВК «Ниагара»: «Это наша первая масштабная кампания. Второго шанса произвести первое впечатление не будет», — с этих слов начался брифинг на проект.

Для агентства задача оказалась нетривиальной: нужно было придумать яркую концепцию, отражающую философию Vips, но с повышенной продуктовой составляющей, чтобы бренд точно запомнили.

Основой ролика стала идея, лежащая в самом продукте: вкус Vips настолько необычный, что его не описать словами — нужно попробовать самому. Именно поэтому креаторы описывают Vips по-своему — представив, какой он стал бы картиной. В путешествии по миру картины, вдохновленному эстетикой «Страдающего Средневековья» и приправленному изрядной долей «випсанутости», зритель встречает неординарных героев, каждый из которых наслаждается газировкой по-своему.

Ирина Пищикова, Бренд-менеджер НВК «Ниагара»: "Главной задачей было заявить о Vips на медийном пространстве для более широкой аудитории. Самое важное для бренда — найти грамотное позиционирование и умело его донести, тут мы попали в самое сердечко. Получилось очень стильно, концептуально и красиво, как и наш Vips".

Так как ролик на 80% анимационный, основной продакшн лег на плечи студии Papaton. Ребята не просто справились с работой, но и несколько раз выручали в экстренных ситуациях — например, когда стало известно, что кентавра с лицом на попе не пропустят в эфир ТВ. В результате была создана альтернативная версия ролика без поп, но с прежним уровнем безуминки.

Команда студии Papaton: "Нечасто появляется возможность поработать над настолько смелой идеей как та, с которой пришли к нам The Clients и Vips: за время работы над проектом удалось и нарисовать попы разных средневековых существ, и сделать озвучку кабанорусала, и вписать бутылки Vips в самые сумасшедшие сюжеты. Спасибо коллегам за открытость и готовность к совместному творчеству — вместе у нас получилось действительно «випсануться»!"

2021
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.72