Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый способ таргетинга. Самая актуальная для ПОГОДЫ реклама

Декабрь 2018

Дизайн и Креатив - Новый способ таргетинга. Самая актуальная для ПОГОДЫ реклама

Не так давно сервис MyTarget стал предлагать новый удобный инструмент – погодный таргетинг. С его помощью рекламу пользователям можно показывать не только в определённое время и в определённом регионе, но и в зависимости от установленных значений погодных условий. Так что если вам, к примеру, необходимо прорекламировать в сети Интернет достаточно специфичный продукт в городе Днепре, пользующийся спросом только при определенных погодных условиях, для максимального эффекта необходимо, во-первых, зайти на сайт https://www.056.ua/weather и посмотреть, какие прогнозы делают местные метеорологи, а затем в MyTarget выставить необходимый для рекламной кампании диапазон.

Настроить таргетинг по погоде можно по нескольким параметрам: осадки (дождь/град, снег/метель, облачно, ясно), сила ветра (штиль, легкий ветер, слабый, умеренный, сильный, штормовой, ураган), температура (от -50 до +50 градусов), давление (от 700 до 800 мм ртутного столба).

Инструмент позволяет скорректировать таргетирование с учетом специфики бизнеса и внешних условий, а также разнообразить креативы. Поэтому пользователь сможет увидеть вашу рекламу в то время и в том регионе, где погодные условия соответствуют заданным вами, рекламодателем, параметрам.

Например, реклама средства от простуды будет показываться, когда погода способствует переохлаждению, реклама непромокаемой одежды – во время осадков. Кроме того, с помощью погодного таргетинга можно усиливать рекламу услуг, таких как такси или доставка еды, когда пользователи меньше всего хотят выходить на улицу.

Так что продвижение того или иного товара «в массы» будет меньше зависеть от резких изменений погоды, что будет чрезвычайно полезно как небольшим производителям, так и таким крупным, как сети ресторанов быстрого питания.

Наверное, многие еще помнят, какие рекламные сражения происходили в Санкт-Петербурге между «Бургер Кинг» и «Макдональдсом» в дождливое лето прошлого года.

По всей видимости, данные о погоде будут предоставляться в MyTarget сервисом Погода Mail.Ru.

3061
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.44