Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

О сочетании технологии и искусства

Август 2018

Дизайн и Креатив - О сочетании технологии и искусства

Samsung Electronics, рекламное агентство Cheil Russia и кинокомпания BAZELEVS представили ролик в поддержку нового беспроводного пылесоса Samsung POWERstick PRO.

Создатели рекламы решили обойтись без лишних слов и продемонстрировали возможности пылесоса с помощью танца - в исполнении известного артиста балета и хореографа Юрия Смекалова, лауреата международных конкурсов и театральных премий. По сюжету ролика захватывающие движения, выполненные танцовщиком, полностью повторяются новым POWERstick PRO.

Этот прием, конечно, новым не назовешь (его применяют даже при демонстрации возможностей 3D-принтеров на сайте https://3ddevice.com.ua), но в рекламе важно КАК креативщики обыгрывают сюжетную линию.

"POWERstick PRO - сочетание совершенного дизайна и невероятной мобильности, поэтому идея ролика пришла сама собой, ее нам "подсказал" продукт. Балет - идеальный вид искусства для того, чтобы максимально полно и ярко, выразительным языком танца рассказать о Samsung POWERStick PRO: ловкость, грация и выносливость танцовщика символизируют главные "фишки" пылесоса - гибкость, маневренность и мощность", - комментирует Виктория Ярзуткина, директор по маркетингу Samsung Electronics Russia.

Потрясающую выносливость Юрий Смекалов продемонстрировал не только в кадре, но и площадке. Артист без устали выполнил сложнейшие трюки в холодном ангаре логистического центра, который был выбран для съемок за невероятные размеры. Будучи еще и хореографом, танец для ролика Юрий поставил сам.

"Практически все, что зритель видит в ролике, команда реализовала самостоятельно. Например, огромная световая схема на потолке была придумана и сконструирована режиссером Маратом Адельшиным. Пылесос в кадре тоже двигался сам - никакой графики! Специально для проекта BAZELEVS установили в POWERstick PRO программное обеспечение, и управляли им на площадке с помощью пульта", - делится старший арт-директор Cheil Russia Дмитрий Лунев.

Слоган нового вертикального беспроводного пылесоса Samsung POWERstick PRO - "Свобода движения. Мощность исполнения". Убедиться в этом можно, посмотрев ролик:

2590
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.96