Рабочие будни рекламиста
Август 2017

О рекламной индустрии снято множество фильмов и сериалов. Пожалуй, самый известный из них - это "Безумцы", погружающий зрителей в начало шестидесятых годов в США - эру расцвета маркетинговых коммуникаций. Каждый мечтающий о работе в рекламе хоть раз представлял себя в роли креативного директора Дона Дрейпера - таким же харизматичным, успешным, привлекательным, умным.
Для киношников эта тема почти неисчерпаема, в том или ином ключе креативные профессии время от времени попадают на экран. Компания MMG решила сделать подарок всем коллегам, вовлеченным в процесс планирования, закупки и размещения рекламы в учебных заведениях, и представила мини-фильм о буднях менеджера по рекламе.
"Мы хотели показать, с чем порой нам приходилось сталкиваться, ведя переговоры с клиентами. Если инсайдерская тема креативной индустрии довольно подробно освещена, то тема маркетинговых коммуникаций менее популярна, а ведь это не менее увлекательная сфера, связанная с противостоянием в конкурентной среде. Надеюсь, что за десять минут нам удалось наглядно показать те стереотипы о медиаканалах, которые есть в головах некоторых клиентов, отобразить в шутливой форме вымышленные переговоры о планировании рекламных активностей в нашем сегменте, - говорит управляющий директор MaxMediaGroup Игорь Краснов. - Найдите время посмотреть этот ролик, и вы поднимите себе настроение. С большой долей вероятности вы заметите, что встречали в своей жизни аргументацию, показанную в данном скетче, а это значит, что наша идея достигла цели. Приятного просмотра!"
Справка:
MaxMediaGroup - крупнейший оператор рынка indoor-рекламы в учебных заведениях. Сеть компании охватывает свыше 1 тыс. школ, 170 колледжей и 340 вузов в 62 городах России.
Деятельность MaxMediaGroup направлена на организацию эффективного канала рекламной коммуникации с детской, родительской и молодежной аудиториями. Компании принадлежат более 6000 рекламных конструкций различного типа и формата, расположенных в самых проходимых местах учебных заведений: холлах первых этажей, зонах административной информации, лифтовых зонах, студенческих кафе.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Дизайн и КреативАпрель 2026 - Дизайн и КреативМарт 2026 - Дизайн и Креатив
- Как Audi испортила шоу Mercedes-Benz? (955)
- Когда неудача конкурента - поле возможностей для тебя? (1214)
- Как изменился крокодил Lacoste? (1275)
- Как Pepsi связала футболиста и повара? (1085)
- Как очистить кредитную историю? (1401)
Февраль 2026 - Дизайн и Креатив
- Как неприятность превратить в PR-акцию? (1525)
- Какого цвета изменения в жизни? (1394)
- Как Nike превратил футболистов в киногероев? (1455)
- Где можно съесть роял с сыром? (1392)
- Как «Порше» борется за выживание? (1368)
- Где можно расслабиться? (1479)
- Какой продукт McDonald’s - самый узнаваемый? (1312)
- Как меняется Sprite? (1374)
- Как Amazon помогает сохранить привычную жизнь? (1357)
- Почему в Австрии дорогое электричество? (1388)
- Как «ВкусВилл» рассказал о своих товарах? (1205)
- Чем готов поделиться Cadbury? (1176)
- Как Tom Ford анонсировал показ одежды осень-зима 2026? (1320)
Январь 2026 - Дизайн и Креатив
- Чью рекламу запомнили зрители прошедшего Супербоула? (1363)
- Как совместить нужное с полезным? (1350)
- Как дизайн может навредить человеку? (1387)
- Насколько маленьким может быть автомобиль Fiat? (1482)
- Как показать мороженое в солнечный день? (1707)
- Как Dove использовала Reddit? (1675)
- Как Cup Noodle вешает японцам лапшу на уши? (1403)
- Как показать прочность смартфона Xiaomi? (1379)
- Рекламный креатив: как реализовать идею и довести до результата (676)
Декабрь 2025 - Дизайн и Креатив
- Что Pepsi подготовила для Супербоула? (1425)
- Где можно найти доступные шедевры? (1461)
- Как соглашение о неразглашении должно помочь туриндустрии Австрии? (2827)
- Как усилить эмоциональное восприятие бренда? (1372)
- Как получить пользу от fail-маркетинга? (2141)
- Какой цвет стал любимым для «Лэтуаль»? (2139)
- Где Snickers нашел целевую аудиторию? (1847)
- Как вылечить декабрьское переутомление? (1799)
- Сколько стоит трава на тапках? (1649)
- Какие тренды принесет дизайну 2026 год? (1717)
- Как быстро продать 10 тысяч штук часов Seiko 5 Sports? (1568)
- Li Auto L7 и L6: Флагман и новатор в сегменте семейных электромобилей (870)
- Какие товары из IKEA принесут радость? (1767)
- Где можно проверить громкость и мощность своего крика? (1640)
- Какой цвет станет главным в 2026? (1798)
- Какими бургерами питается Губка Боб? (1855)


