Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Выбран логотип литературной премии имени Эдуарда Успенского

Июнь 2020

Дизайн и Креатив - Выбран логотип литературной премии имени Эдуарда Успенского

Выбран официальный логотип литературной премии в области детского творчества «Волшебная сказка» имени Эдуарда Успенского. Им станет черная птица с книгой под мышкой работы дизайнера из Ханты-Мансийска Анастасии Жуковой, сообщается на сайте Российской государственной детской библиотеки.

Логотип, по мнению жюри, полностью соответствует характерам героев произведений Успенского. Работа выполнена на профессиональном уровне и отражает идею организаторов премии вдохновить писателей на создание новых высокохудожественных произведений для детей.

Всего на конкурс прислали более 120 рисунков. Победителя выбирали голосованием из 10 логотипов, ей будет выплачено денежное вознаграждение. В жюри премии вошли шеф-редактор книжного рекомендательного портала «Библиогид», литературный критик Наталья Козловская, детский писатель, сценарист Андрей Усачев и вдова и наследница Эдуарда Успенского Елена Успенская, а также народный художник РФ Виктор Чижиков.

Присвоение премии имени Эдуарда Успенского характеризовалось скандалом. Так, дочь Эдуарда Успенского обратилась с просьбой не присваивать «Большой сказке» имя своего отца. По её словам, Успенский был «очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие». Однако заслуги Эдуарда Успенского в области детской литературы неоспоримы.

Ране сообщалось, что киностудия «Союзмультфильм» готовится представить короткометражный авторский мультфильм «Переезд», посвященный памяти Эдуарда Успенского. Писатель, известный всему миру созданными персонажами Чебурашки, Крокодила Гены и Матроскина, сотрудничал со студией на протяжении многих лет.

1655
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.92