Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кинотеатры избавят от вредной рекламы

Март 2014

Официальная хроника - Кинотеатры избавят от вредной рекламы

Минкультуры предлагает изменить законодательство, касающееся рекламы в кинотеатрах. Чиновники обеспокоены тем, что на детских сеансах показывают совсем недетскую рекламу. По словам замминистра культуры РФ Григория Ивлева, Минкультуры предложит прописать требования к рекламе, которую крутят перед показом в российских кинотеатрах. Об этом чиновник сообщил на парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ.

Как ранее заявлял министр культуры РФ Владимир Мединский, на детских сеансах в кинотеатрах показывают "совсем недетскую рекламу". "Минкультуры предлагает прописать требования к рекламе, которую показывают в кинотеатрах перед детскими сеансами, - цитируют заместителя министра культуры РФ Григория Ивлиева, - Мы будем предлагать изменения в закон. Мы не можем видеть, как на детском сеансе показывают совсем "недетскую" рекламу, и этот вопрос требует законодательного регулирования", — отметил замминистра. По его словам, Минкультуры намерено обратиться в Совфед с просьбой поддержать поправки.

4568
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.58