Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

США ужесточают меры по борьбе с табакокурением

Август 2009

Официальная хроника - США ужесточают меры по борьбе с табакокурением

Управление США по надзору за продуктами и лекарствами (U.S. Food and Drug Administration) объявило о создании нового Центра табачной продукции

Организация будет контролировать реализацию подписанного президентом США Бараком Обамой в июне 2009 г. Акта о предотвращении курения в семьях и контролю за табачными изделиями. Поскольку основные регуляторные усилия FDA направлены на информационное и имиджевое наполнение этикеток, данный шаг, несомненно, повлияет на упаковку данной продукции.

Напомним, что в июне 2009 г. Сенат США большинством голосов утвердил эпохальный закон, передающий табачную индустрию под контроль Управления США по надзору за продуктами и лекарствами.

Пока производители оценивают возможные последствия данного закона, который, по их мнению, накладывает чрезмерно жесткие, а то и противоречащие конституции ограничения на рекламу и упаковку табака.

8036
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.04