Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Патриотические фильмы без рекламы

Февраль 2014

Официальная хроника - Патриотические фильмы без рекламы

Депутаты Госдумы предложили запретить рекламную паузу во время показа картин, посвященных историческим событиям. Эксперты лишь отчасти одобряют подобную меру, замечая, что способствовать воспитанию патриотических чувств у молодежи она вряд ли будет.

Патриотические фильмы избавят от рекламы. Депутаты намерены запретить прерывание российских исторических лент на рекламу. Соответствующий вопрос Госдума рассмотрит в ближайшие дни. По мнению инициаторов проекта, реклама разрушает нравственную составляющую этих фильмов. Странно, что подобную инициативу не проявляют сами каналы, отметил депутат комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин.

"Обусловлено это именно подъемом патриотического воспитания нашей молодежи. Мы об этом постоянно забываем. В эпоху, когда люди видят с экранов телевизоров только гламур, ментовские войны, убийства, постоянные разрушения, это один из кирпичиков. Патриотизм не должен ограничиваться покупкой флагов в тот момент, когда российская сборная завоевала очередную победу. У нас должно это быть постоянно. А когда тебе говорят "люби свою страну", и вдруг транснациональная компания врывается и говорит "купи у меня машину", это просто идиотизм", — уверен Деньгин.

Законодатели планируют обратиться к российским телеканалам с предложением установить правила показов патриотического кино. Инициаторы законопроекта должны понимать, что нельзя под одну гребенку причесывать все фильмы, отметил председатель совета директоров независимой телекомпании "Останкино" Сергей Медведев.

"Сама инициатива не стоит обсуждений, я бы так сказал. Все каналы сегодня выживают благодаря рекламе, это не секрет ни для кого. Да, есть такие передачи, есть такие фильмы, когда реклама просто неуместна, как скажем, недавний фильм о блокаде Ленинграда. Но где-то она вполне может жить. Нельзя лишить рекламы этот эфирный кусок, тем самым выбивая просто материальную базу из-под ног канала", — пояснил Медведев.

6008
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.68