Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Когда для ТВ-рекламы введут обратный отсчет?

Август 2023

Официальная хроника - Когда для ТВ-рекламы введут обратный отсчет?

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов сообщил РИА «Новости», что подготовил законопроект, обязывающий телеканалы, которые вещают на территории России, в момент начала рекламной паузы включать графический счетчик обратного отсчета времени.

По словам Чернышова, многие телезрители смотрят рекламу только потому, что не знают, когда она закончится. Он отметил, что для зрителей так будет удобнее, а от каналов не потребуется существенных финансовых или организационных затрат.

«Вас раздражает реклама на ТВ? Меня лично — очень. Дело не в самих роликах, а в том, что совершенно непонятно, сколько продлится рекламная пауза. Успеешь налить чаю или ответить на важное сообщение? Или придется бежать обратно к экрану, чтобы не пропустить важное выступление или передачу?» — цитирует информагентство политика. 

1538
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48