Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Пить дома можно даже во время работы

Сентябрь 2020

Официальная хроника - Пить дома можно даже во время работы

Удаленных сотрудников предложили не увольнять за употребление алкоголя, наркотиков или других токсичных веществ в рабочее время, пишут «Известия».

Соответствующие поправки разработала рабочая группа по доработке законопроекта об удаленке. В промежуточном варианте документа прописано, что веским основанием для увольнения удаленного сотрудника может быть его невыход на связь в течение дня.

«Формально из нынешней редакции поправок следует, что при должном исполнении трудовых обязанностей из дома работник может быть подшофе хоть каждый день, и уволить его за это нельзя», — пишет газета со ссылкой на проректора ФА при правительстве Александра Сафонова.

Он также отметил, что в случае с удаленной работой проблематично доказать сам факт опьянения, поэтому подобные поправки и появляются. Прийти к человеку домой с проверкой работодателю не позволяет Конституция.

Также с дистанционным сотрудником нельзя будет расстаться за прогул в традиционном понимании — отсутствие на стационарном рабочем месте в течение всего рабочего дня или смены будет для удаленшиков позволительным.

Все остальные основания для увольнения останутся прежними и будут распространяться и на удаленку, и на работу из офиса.

1843
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.78