Webalta занялась контекстной рекламой
Сентябрь 2006

Компания "Вебальта" запустила свою систему показа объявлений в результатах поиска. Она получила название "Оптимист". Специалисты Webalta и правда оптимистичны – отмечают, что рынок контекстной рекламы в России не перенасыщен и надеются занять в нем место с помощью низких цен и быстроты запуска рекламной кампании, передает "Вебпланета".
Работа в системе происходит по принципу "оплата за клик", а минимальная стоимость одного перехода составляет 1,5 рубля. Абонентская плата не взимается не только при размещении рекламы, но и при использовании дополнительных инструментов статистики и работы с ключевыми словами. Основными достоинствами, кроме цены, Webalta считает удобный интерфейс системы, легкость запуска рекламной кампании и внесения в нее изменений, а также и удобные механизмы оплаты.
Интерфейс и правда напоминает своих "больших" собратьев вроде систем "Бегун" или "Яндекс.Директ", но кое-где еще не доработан до конца. Например, в качестве языка пользователю предлагается выбрать "русский" или "русский", геотаргетинг представлен только Россией, США и Германией, деление по регионам внутри страны пока недоступно (хотя такая форма предусмотрена).
Система оплаты заслуживает отдельного внимания. Ее "разнообразие" убивает наповал – нет привычных нам электронных платежных систем, можно перечислить деньги только с кредитной карты, почтовым или банковским переводом. При оплате картой, судя по материалам раздела "Вопросы оплаты", минимальная стоимость рекламной кампании составит 600 рублей, которые сразу снимаются в момент ее запуска. /Александр Рыбаков/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Интернет МаркетингСентябрь 2026 - Интернет МаркетингАвгуст 2026 - Интернет Маркетинг
- Как кликабельность в ответах нейросетей повлияла на масштаб рекламы в Google? (144)
- Почему рекламодатели начали удалять объявления в соцсетях Meta? (453)
- Дискавери-трафик на Яндекс Картах: от запроса до клиента (77)
- Какие правила для рекламы лекарств нейросетями вводит Google? (811)
- Как iOS 27 от Apple борется за анонимность в сети? (1211)
- Как разместить рекламу у популярных TikTok-блогеров? (1051)
Июль 2026 - Интернет Маркетинг
- Как YouTube борется с кросс-постингом? (1376)
- Как YouTube будет считать просмотры? (1292)
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (1672)
- Валидатор email как часть процесса, а не разовая проверка перед одной рассылкой (21385)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (1638)
- Продвижение Телеграм-канала: способы привлечения аудитории (634)
Июнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (1283)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (11667)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1911)


