Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

General Motors отказался от платной рекламы на Facebook

Май 2012

Интернет Маркетинг - General Motors отказался от платной рекламы на Facebook

Американский автогигант General Motors (GM) отказался от платной рекламы на Facebook. Производитель автомобилей заявил об этом 15 мая 2012г, а известно об этом стало сегодня, передает Reuters. Представители Facebook и GM не прокомментируют детали соглашения. По неофициальным данным, GM отказался от рекламы на Facebook, так как она была менее эффективна, чем реклама конкурентов, в частности приложения AdSense от Google. Пользователи страниц Facebook совершали только половину кликов по рекламным объявлениям за время просмотра страниц по сравнению со среднестатистическим сайтом, что является ключевым параметром эффективности онлайн-рекламы.

При этом в GM отметили, что отказ от платной рекламы на Facebook не означает отказа от всей платформы. Компания продолжит использовать бесплатные ресурсы Facebook. Отметим, что в 2011г., по оценкам аналитиков, GM потратила на рекламу приблизительно 1,1 млрд долл. По этому показателю она уступает только Procter&Gamble и AT&T. На онлайн-рекламу, не включая рекламу на Facebook, пришлось 271 млн долл.

Напомним, что 17 апреля 2012года Facebook назвал цену своего размещения в рамках IPO - 38 долл./акция, что является верхней границей диапазона предстоящего размещения. Всего в рамках первичного размещения, которое станет рекордным в истории мирового интернет-сектора и одним из крупнейших IPO вообще, Facebook получит 18,4 млрд долл., а общая стоимость компании составит чуть более 104 млрд долл. Создатели Facebook намерены получать прибыль, совершенствуя механизмы онлайн-рекламы. Ожидается, что после проведения IPO стоимость размещения рекламы на Facebook вырастет.

5866
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.85