Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google манипулирует поисковой выдачей. Какая неожиданность!

Ноябрь 2019

Интернет Маркетинг - Google манипулирует поисковой выдачей. Какая неожиданность!

После того, как Google обновил алгоритмы поиска, в топе поисковой выдачи стали чаще появляться сайты крупных корпораций, говорится в расследовании The Wall Street Journal.

Google планово обновил алгоритмы поиска для борьбы со спамом и вредоносными сайтами. Однако журналисты обнаружили, что после этого в результатах запросов стали чаще отображаться ссылки на товары интернет-магазина Amazon и eBay. В то же время ссылки на многие невредоносные сайты, еще недавно выдававшиеся поисковиком, исчезли.

Кроме того, из функции автозаполнения при наборе запроса исчез ряд ответов, затрагивающих чувствительные темы, такие, как аборты и миграция. Это журналисты выяснили, сравнивая автозаполнение и результаты запросов в конкурирующих с Google поисковиках — Yahoo, Bing, and DuckDuckGo.

В Google заявили, что никаких фундаментальных изменений в алгоритмы поиска не вносили. Факты, изложенные в статье WSJ, они назвали «сборником устаревших слухов». Однако давать детали об обновлениях отказались «по соображениям безопасности».

 «Излишняя прозрачность обычно дает преимущество недобросовестным игрокам»,  — ответили в компании.

Ранее Inc. сообщал, что Google тайно собирает данные о здоровье американцев для создания медицинского проекта «Соловей». Юристы компании считают, что она имеет право собирать такие сведения по закону. Однако WSJ пишет, что на самом деле этот закон лишь разрешает больницам обмениваться данными о пациентах с деловыми партнерами — исключительно для выполнения медицинских обязанностей.

1847
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42