Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Правила создания эффективного сайта для малого бизнеса

Август 2023

Интернет Маркетинг - Правила создания эффективного сайта для малого бизнеса

Каким должен быть эффективный сайт для малого бизнеса

Сайт – эффективный инструмент продвижения. Он позволяет компании заявить о себе, выделиться на фоне конкурентов и привлечь новых клиентов. Собственный сайт есть у 7 представителей малого бизнеса из 10, и этот показатель постоянно растет. Но не во всех случаях ресурсы работают так эффективно, как могли бы.

Для чего малому бизнесу собственный сайт

Собственный веб-ресурс предоставляет бизнесу максимальные возможности для развития и заработка. Тратиться на его разработку или нет? Однозначно да, главное заказывать создание сайтов у профессионалов – в таком случае вы получите реально эффективный инструмент для формирования имиджа, презентации товаров и услуг.

Какие задачи решает интернет-площадка:

  • презентация предложения бизнеса;
  • формирование репутации и рост доверия со стороны ЦА;
  • активная генерация лидов;
  • увеличение охватов;
  • повышение дохода.

Самые популярные форматы для малого бизнеса – визитка, лендинг, корпоративный сайт и интернет-магазин. Первые два типа дешевле остальных, но при широком перечне услуг, товаров не подходят.

Секреты создания эффективного ресурса

Эффективный сайт для малого бизнеса должен лаконично и наглядно представлять компанию и ее товары, услуги. Для создания такого ресурса нужно разобраться с целями разработки площадки. Чаще всего ставится задача привлечь как можно больше посетителей и конвертировать их клиентов. Для ее реализации нужно разработать:

  • простой и понятный ресурс;
  • портфолио с фото;
  • продающий контент;
  • уникальное торговое предложение.

Подумайте, как вы сможете расположить потенциальных клиентов. Просто сделать корпоративный сайт недостаточно – у посетителей должно сложиться впечатление о высоком уровне профессионализма вашей компании, сформироваться доверие.

Уделите внимание СЕО-продвижению и оптимизации ресурса – чтобы о вашем существовании узнало как можно больше клиентов. Это поможет бизнесу выйти на новый уровень и привлечь максимальное число клиентов, партнеров. Сделайте ресурс информативным – он должен отвечать на все вопросы целевой аудитории без лишних звонков. Своевременно обновляйте материалы – актуальность очень важна.

Еще один важный момент – адаптивность сайта. Ресурс должен нормально загружаться на всех типах устройств – иначе вы потеряете значительную часть клиентов. Для Гугл наличие адаптивной версии – важный фактор ранжирования.

650
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.55