Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Партнерам социальной сети ВКонтакте не нравятся блокировщики рекламы

Сентябрь 2015

Интернет Маркетинг - Партнерам социальной сети ВКонтакте не нравятся блокировщики рекламы

Перед некоторыми видеороликами «ВКонтакте» теперь появляются просьбы внести vk.com в «белый список» блокировщиков рекламы AdBlock — иначе видео не будет работать. Внимание на изменения в соцсети обратил генеральный директор Sports.ru Дмитрий Навоша.

Навоша приложил скриншот с сообщением, которое появляется при попытке запустить видео с включенным AdBlock. «Sports.ru уже несколько месяцев использует те же методы на видео – ведь, по сути, за каждый просмотр ролика пользователем нам приходится платить», — добавил он.

Редакции удалось обнаружить несколько видео во «ВКонтакте», в которых отображаются такие же сообщения при включенном AdBlock. Все они размещены в соцсети с помощью сайта smexo.tv, без отключения AdBlock видео не воспроизводится.

Внешний вид плеера в таких случаях отличается от стандартного видеоплеера «ВКонтакте», а рекламу, идущую перед роликом, нельзя пропустить. Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил ЦП, что такая реклама — это инициатива партнёра, а сама соцсеть не вводила такой формат. «Деятельность внешних подключенных плееров мы не регулируем», — добавил он.

В августе 2015 года в соцсети начался тест рекламных объявлений, размещённых поверх роликов. Этот формат внедряется в собственном видеоплеере сети.

В октябре 2014 года «ВКонтакте» объявила о сотрудничестве с сервисом Pladform, который помогает управлять дистрибуцией и монетизацией видео в интернете. В рамках этого сотрудничества крупнейшая российская социальная сеть и её партнёры занялись разработкой единого стандарта рекламной нагрузки для видеоплатформы «ВКонтакте».

10893
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.38