Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мэрия Казани получит 300 млн рублей от продажи рекламных мест

Июль 2006

Новости Рынков - Мэрия Казани получит 300 млн рублей от продажи рекламных мест

В будущем году бюджет Казани должен получить 300 миллионов рублей от продажи рекламных мест. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин. По его словам, установка наружной рекламы в Казани будет упорядочена и взята под контроль городской администрации, сообщает "Татар Информ".

Вместо 1800 имеющихся сейчас рекламных щитов 6 х 3 останется не больше 1000, причем места их расположения и внешний вид будут согласовываться с городскими властями. Размещение рекламы на них перестанет быть бесплатным – рекламные места планируется продавать на аукционах. Ильсур Метшин привел в пример Нижний Новгород, в котором стоимость рекламных мест достигала десятков тысяч долларов. Таким образом, если в 2005 году городская казна получила от рекламы 30 миллионов рублей, то уже в 2007 году доходы возрастут десятикратно. "Реклама должна стать если не основной, то одной из главных доходных статей городского бюджета", - заявил Ильсур Метшин.

Упорядочение установки рекламных щитов преследует также цель приведения облика города в надлежащий вид. В Казани наружная реклама полностью исчезнет с Ленинской дамбы, улицы Пушкина, Булака. Полностью привести в порядок наружную рекламу в Казани планируется уже к концу этого года.

7941
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.63